Суд зарегистрировал дело об убийстве известного рэпера

Суд зарегистрировал дело об убийстве известного рэпера
  Смольнинский районный суд. СПб. Источник: Яндекс

В Смольнинском райсуде северной столицы зарегистрировано уголовное дело Марины Кохал, обвиняемой в убийстве своего мужа с последующим надругательством над его телом. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Речь идет об одном из резонансных дел, из-за которых Петербург приобрел дурную репутацию «города расчленителей», хотя, как рассказывало ИА FederalCity, таких преступлений в северной столице совершается не больше, а то и меньше, чем в других мегаполисах.

Дело Кохал выделяется из прочих тем, что пострадавший Александр Юшко – достаточно известная личность: рэпер, выступавший под псевдонимом Энди Картрайт.

По версии следствия, преступление произошло в июле 2020 года, а поводом к нему стала ревность. Сыщики полагают, что Кохал ввела мужу препарат, резко снижающий в организме уровень сахара. А после того, как потерпевший впал в кому, не предприняла ничего для его спасения. 

Марина Кохал (сидит) в суде. Источник: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

После смерти мужчины дама с помощью ножовки расчленила его на пятнадцать частей. 

Как сказано в обвинении: «после совершения убийства Юшко, действуя умышленно, с целью надругательства над телом умершего, пренебрегая обычаями, традициями и религиозными обрядами погребения, с исключительным цинизмом, причинила Юшко посмертные повреждения в виде фрагментации внутренних органов и мягких тканей трупа, при этом уничтожив часть из них неустановленным способом».

Факт надругательства над телом покойного был выделен в отдельное производство, хотя адвокаты обвиняемой против этого возражали. Их жалоба была зарегистрирована судом, но пока не рассмотрена.

Сама обвиняемая, пребывающая с октября 2021 года под домашним арестом, вину не признает и заявила ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен