Русские своих котов не бросают!

Русские своих котов не бросают!
  Демотиватор из ВК-группы "Русскiе коты | Z"

В российских соцсетях ширится флешмоб в защиту русских кошек от западных санкций. Он начался в ответ на решение Международной федерации кошек (FIFE) запретить российским котам и кошкам принимать участие в международных выставках. 

Помимо этого, для выведенных в России котов теперь невозможны стали вывоз и регистрация в родословной книге, которая выпускается от имени FIFE.

Запреты сохранятся, как минимум, до конца мая текущего года.

Флешмоб в защиту русских котов. Скриншот из Телеграм 

Все эти решения связаны с военной операцией России на Украине. 

В России, которая, как известно, пребывает в числе лидеров по количеству кошек в семьях, и где широко распространена любовь к этим животным, решение федерации вызвало взрыв возмущения.

По Интернету распространяется русский флешмоб в защиту санкционированных любимцев. Хозяева массово постят фотографии своих котов и кошек, сопровождая их нелицеприятными комментариями в отношении санкций и из инициаторов. 

«Защитим наших котов от агрессии Запада!» - призывают участники флешмоба.

Флешмоб в защиту русских котов. Скриншот из Телеграм 

Возмущенными и ироническими комментариями по поводу нелепого решения FIFE наполнен весь рунет.

«Кошками управляет Бог и венец творения, а не «фифа»», - пишет, например, пользователь Дмитрий Вадимович.

«И так известно, что все коты – русские», - замечает Дима Остромецкий.

Проблеме уделили внимание и многие телеграм-каналы.

«...А ведь наши западные «партнеры» прямо-таки со страшной силой помогают нам в информационной войне. Притягивая на нашу сторону... даже кошек, родившихся под русским небом!» - пишет, например, «Тайны Ленинградского двора Z».

Флешмоб в защиту русских котов. Скриншот из Телеграм 

«Представители петербургского сообщества котов заявили нам, что не планируют вводить ответные санкции против Международной федерации кошек. Петербургские коты слишком дружелюбные, пояснил наш собеседник», - «информирует» «Дворцовая Площадь».

Впрочем, как сообщает представитель петербургской «Республики кошек», санкции, наложенные на наших хвостатых и пушистых, на деле не так уж и грозны. По словам старейшего российского фелинолога (ученого, изучающего домашних кошек), президента КЛК «Котофей» Ольги Мироновой, для российских фелинологов более значима другая международная организация – WCF. Под ее эгидой выставки продолжают проводиться, за исключением всемирных, на которые теперь не могут прилететь зарубежные судьи и участники.

Флешмоб в защиту русских котов. Скриншот из Телеграм 

- А мы, котики, уверены, что эта грустная новость не повлияет на котоводов и котолюбов, они все так же будут заботиться о котиках и любить их, - комментирует введение санкций FIFE представитель «Республики».

Между прочим, там в эти дни открылась выставка «WildArt 2022. Дикие кошки в «Республике котов»». Это международный проект художников-анималистов, чьи работы и представлены в экспозиции.

Демотиватор из ВК-группы "Русскiе коты | Z" 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен