Вместе против нацизма: жители ЦАР вышли на митинг в поддержку России и Донбасса

Вместе против нацизма: жители ЦАР вышли на митинг в поддержку России и Донбасса
  Митинг. Источник: ФАН

Банги, 5 марта. В столице ЦАР Банги прошла массовая демонстрация в поддержку России и ее борьбы с нацизмом. 

Центральноафриканцы провели встречу у мемориала бойцам правительственной армии страны (FACA) и специалистам из РФ, которые вместе победили террористов из конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены» (CPC). 

Надписи на плакатах благодарных жителей гласят: «Банги с Москвой», «Дружба ЦАР и России», «Россия спасает Донбасс», «Российская Федерация и Центральноафриканская Республика против нацизма». Последнее является подтверждением одобрения спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины народом ЦАР. 

Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера. Источник: Википедия 

Черный континент поддерживает необходимость принуждения Киева и ВСУ к миру, а также в прекращение геноцида русских людей в Донецкой и Луганской народных республиках.

Ранее пресс-секретарь президента ЦАР Альберт Ялоке Мокпем дал высокую оценку работе российских инструкторов, которых Западная пресса относит к «ЧВК Вагнера». Он отметил, что именно благодаря консультативной помощи наших специалистов национальная армия (FACA) справилась с защитой территориальной целостности республики.

Ранее ряд стран выразили поддержку действиям России, в частности, президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера заявил, что признание республик Донбасса поможет сохранить жизни мирных людей. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен