В Госдуме предлагают отреагировать на сотрудничество ВОЗ с биолабораториями на Украине

В Госдуме предлагают отреагировать на сотрудничество ВОЗ с биолабораториями на Украине
  Государственная Дума. Источник: сайт ГД

В Государственной Думе будет проведено парламентское расследование обстоятельств, связанных с созданием США биологических лабораторий на территории Украины, и сотрудничеством ВОЗ с данными биологическими лабораториями. 

Приостановить членство России во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)  предложили депутаты партии "Справедливая Россия – За правду" (СРЗП). Во фракции разработали постановление, в котором содержится и рекомендация правительству РФ не оказывать информационное содействие организации.  

Лидер партии и фракции Сергей Миронов считает, что сотрудничество с ВОЗ может повлиять на парламентское расследование деятельности биолабораторий на Украине, которое проводит Государственная Дума. Депутат напомнил, что главные спонсоры ВОЗ – страны и фонды, недружественные России.

Сергей Миронов. Источник: сайт ГД 

О сотрудничестве ВОЗ с биологическими лабораториями стало известно 11 марта 2022 года: в письме информационному агентству Reuters организация сообщила, что сотрудничала с украинскими лабораториями

Ранее Минобороны РФ установило, что на Украине "в полномасштабную военно-биологическую деятельность" были вовлечены 30 биолабораторий в 14 населенных пунктах – в Киеве, Одессе и во Львове. Часть лабораторий получила от США 32 миллиона  долларов, американских военных биологов интересовали данные о вирусах и бактериях из природных очагов на территории Украины и России, что может быть использовано для намеренной провокации вспышек заболеваний под видом естественных, считают в МО РФ. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что, по данным МО РФ, в созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей. Согласно полученным документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы. 

Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен