Руководителей "Жилищников" надо выбирать, а не назначать – кандидаты от СРЗП

Руководителей "Жилищников" надо выбирать, а не назначать – кандидаты от СРЗП
  Урна для голосования. Источник: https://pixabay.com

Сейчас директора коммунальных учреждений назначаются в префектурах столицы и находятся в оперативном управлении районных управ. 

Депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" (СРЗП), первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю Дмитрий Гусев заявил в эфире радиопрограммы "Отбой" Александра Асафова на радиостанции "Говорит Москва", что кандидаты от СРЗП на выборах депутатов муниципальных собраний осенью 2022 года выдвинули ряд предложений. Согласно одному из них, полномочия муниципальной власти в Москве необходимо расширить и, в частности, наделить муниципальных депутатов правом выбирать руководителей местных "Жилищников".

Видео эфира. Источник: "ВКонтакте" / Говорит Москва 94.8 fm 

Сейчас руководство районных ГБУ "Жилищник" ежегодно отчитывается о результатах работы перед муниципальными депутатами на заседаниях советов депутатов. 

Работа районных коммунальщиков постоянно вызывает острое недовольство москвичей. Так, ранее ИА FederalCity сообщало, что в ВАО Москвы жителям пришлось останавливать варварские действия работников "Жилищника", обрезавших кустарники и деревья с нарушением правил. 

Выборы около 2 тыс. муниципальных депутатов состоятся в Москве в сентябре 2022 года в 125 из 146 районов – за исключением района Щукино и Новой Москвы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен