Праймериз ЕР в Москве ещё не прошли, а победители уже известны?

Праймериз ЕР в Москве ещё не прошли, а победители уже известны?
  Праймериз. Фото: сайт https://pg.er.ru

Несмотря на то что предварительное голосование за кандидатов от "Единой России", которые будут выдвинуты от партии на предстоящих осенью в Москве муниципальных выборах, еще не состоялось, по некоторым признакам можно предположить, что власть заранее определила его победителей?    

Напомним, в преддверии осенних выборов партия "Единая Россия" проводит 23-29 мая традиционные праймериз. Участвовать в них может любой желающий, накануне подачу документов продлили еще на две недели – до 13 мая. Как указано на сайте pg.er.ru, праймериз проводятся на принципах конкурентности, открытости и легитимности с целью выбора лучшей команды кандидатов. 

Однако из районов Москвы поступает информация, которая может свидетельствовать о том, что в действительности будущие представители партии на выборах уже определены? 

Так, в районе Черемушки в газете "Мой район" и на информационных стендах уже около двух недель публикуются материалы о группе жителей района, которые, судя по всему, и определены как будущие участники и победители праймериз от "Единой России"?    

Герои этих публикаций преподносятся как активные общественные деятели, проявляющие заботу о жителях. 

Газета «Мой район» распространяется бесплатно – ее доставляют в почтовые ящики жителей района. 

Среди них – руководитель ЦСО "Черёмушки" Дания Красильникова (проиграла выборы в 2017 году), врач Андрей Ольшевский, летчик-космонавт Александр Лазуткин

Страница газеты "Мой район Черемушки"

Листовки на информационных щитах. 

Аналогичная ситуация в районе Лосиноостровский. Сайт "Онлайн-новости СВАО" пишет, что в префектуре СВАО уже определились со своими кандидатами от партии ЕР, которые должны победить на праймериз. 

"Само голосование ничего не изменит, т.к. решение уже принято", – утверждает интернет-издание и публикует список провластных кандидатов с их фотографиями. 

Издание отмечает, что среди кандидатов есть малоизвестные в районе лица из других районов, которые не живут, а некоторые даже и не работают в районе.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Донской ЮАО Москвы, по предположению юриста, правозащитника и жителя района Клима Лихачева, результаты предварительного голосования "Единой России" могут быть предрешены, о чем свидетельствуют материалы местной интернет-газеты «Мой район Донской», в которой еженедельно, начиная с апреля 2022 года, рассказывается об «активной» деятельности неизвестных ранее общественных деятелей. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен