Пригожин: цель России — победить в священной войне против западной коалиции

Пригожин: цель России — победить в священной войне против западной коалиции
  Кремль. Источник: https://ru.freepik.com

Историческая задача России – победить в священной войне против западной коалиции, заявил предприниматель Петербурга Евгений Пригожин, комментируя тему возможной мобилизации экономики и промышленности страны в связи с проведением специальной военной операции на Украине. 

Социолог Максим Шугалей ранее выразил уверенность, что это поможет обеспечить скорую победу России в противостоянии с Западом. 

Евгений Пригожин. Фото: "Блокнот"   

«Я абсолютно согласен с Шугалеем. Россия начала спецоперацию на Украине, чтобы наказать тех, кто убивал русских в течение 8 лет и для защиты населения Донбасса. Но коллективный Запад под руководством США и Евросоюза объявил России войну. И теперь наша историческая задача – победить в этой священной войне против западной коалиции», — считает Пригожин. 

Россия объявила о начале спецоперации на Украине 24 февраля. Минобороны РФ ранее обнародовало документы, доказывающие планы Киева напасть на мирных жителей Донбасса. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен