Смольному придется объяснить слухи о награждении сорвавшей патриотическую выставку чиновницы

Смольному придется объяснить слухи о награждении сорвавшей патриотическую выставку чиновницы
  Смольный. Источник: Яндекс

Информация о награждении сорвавшей патриотическую выставку чиновницы Татьяны Боголюбовой спровоцировала общественный резонанс. Чтобы прояснить ситуацию, редакция «Федерального агентства новостей» направила официальный запрос губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Татьяна Боголюбова является заместителем главы Пушкинского района. Ранее СМИ сообщали, что чиновница появилась на патриотической выставке о Мариуполе. Она запретила показ экспонатов, связанных с Донбассом. Позже Telegram-каналы и СМИ со ссылкой на источники рассказали о том, что Боголюбову наградят «за сознательность».

Татьяна Боголюбова. Источник: gov.spb.ru

В своем обращении редакция ФАН задала несколько вопросов градоначальнику. Таким образом может проясниться реальная позиция Смольного к сложившейся ситуации. 

Представители экспертного сообщества и известные петербуржцы уже высказывали свое мнение о срыве выставки, посвященной Мариуполю. Например, в комментарии для LIVE24 бизнесмен Евгений Пригожин указал на нежелание властей поддерживать патриотическую повестку. Он отметил, что это – «реальная попытка администрации района и Смольного вытереть ноги о лицо патриотов».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен