Более 30 новых автопавильонов будут установлены в районе мыса Фиолент в Севастополе

Более 30 новых автопавильонов будут установлены в районе мыса Фиолент в Севастополе
  Установка автопавильона для общественного транспорта. Источник: simadm.ru.

Это стало возможным благодаря дополнительным 450 миллионам рублей, выделенных Правительством РФ на дорожный ремонт в регионе – сообщает FederalCity.

На эти средства было решено отремонтировать Фиолентовское и Монастырское шоссе – всего 23 километра дорожного покрытия. Вместе с тем, после изучения проекта, в профильном департаменте городского правительства предложили в рамках госзадания установить 36 автопавильонов на местах остановок общественного транспорта.

Кроме ремонта шоссе, в дальнейшем предполагается осуществить обустройство освещения, пешеходных дорожек, прилегающих коммуникационных сетей.

На данный момент в дорожной инфраструктуре Севастополя насчитывается 795 остановок, из которых на более 500 установлены автопавильоны. Правда, далеко не все из них соответствуют стандартам – снабжены соответствующей разметкой и карманами для заезда общественного транспорта.

        Установка автопавильона на одной из дорог Севастополя. Источник: forpostsevastopol.ru.

В 2022-м году власти собирались установить или модернизировать 60 автопавильонов, из которых 26 уже сданы. Вместе с новыми комплексами в районе мыса Фиолент до декабря смонтируют 96 новых павильонов.

Как уже сообщалось, дополнительные средства в размере 450 миллионов рублей были выделены в рамках реализации федерального проекта "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы "Развитие транспортной системы". 

По информации городского правительства, получение допфинансирования реализовано благодаря высоким темпам исполнения мероприятий национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

На выделенные дополнительные средства подрядные организации будут ремонтировать 6 дорог общей протяженностью в 21 километр на следующих участках городской транспортной сети:

       Дорожные работы в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.

- 5-й километр Балаклавского шоссе – мыс Фиолент (Монастырское шоссе).

- Севастополь – порт Камышовая бухта – мыс Фиолент (Фиолентовское шоссе).

- проспект Победы – улица Горпищенко.

- Широкое-Передовое-Голубинка (Байдарская долина).

- подъезд к поселку Любимовка.

- подъезд к селу Резервное (Варнутская долина).

Госконтрактом предусмотрены снятие старого покрытия, нанесение двух слове асфальтобетона, нанесение разметки, обустройство обочин.

В настоящее время в рамках исполнения нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" работы идут на 38 из 72 объектов города федерального значения

Общее количество средств, выделенных на реализацию в Севастополе нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2022 году, составляет более 1 миллиарда 436 миллионов рублей.

       Ремонт автодороги Штурмовое-Хмельницкое в пригороде Севастополя. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен