Жилой дом возле «Гостиного двора» атаковали полчища крыс

Жилой дом возле «Гостиного двора» атаковали полчища крыс
  Крыса. Источник: https://ru.freepik.com

Крысы продолжают «захватывать» Санкт-Петербург – на этот раз грызунов заметили в доме возле станции метро «Гостиный двор». Результатом увеличения популяции крыс, по информации экспертов и СМИ, стала проваленная мусорная реформа, превратившая дворы Петербурга практически во всех районах в настоящие свалки. 

Администрация сообщества «ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала видеозапись, на которой запечатлены крысы в одном из дворов неподалеку от станции метро «Гостиный двор». 

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/porebriksity  

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/porebriksity  

«Последствие мусорной реформы продолжает разрастаться в Северной столице. Крысы осадили центр города и полностью обосновались на мусорных площадках и подвалах. В вашем доме водятся крысы?», — обратилась администрация вышеуказанного сообщества к петербуржцам.  

Петербуржцы, принявшие участие в обсуждении публикации, подтвердили, что тоже неоднократно встречались с крысами в своих домах


C:\Users\user\Desktop\11.png

C:\Users\user\Desktop\22.png

C:\Users\user\Desktop\44.png

Петербурженка Людмила поиронизировала, указав, что в скором времени в квитанциях за услуги ЖКХ добавится счет за «крысоловов». 

C:\Users\user\Desktop\33.png

Напомним, из-за провала так называемой мусорной реформы, стартовавшей в Санкт-Петербурге 1 января, дворы домов превратились в настоящие свалки. Может быть, дело в том, что "Невский экологический оператор" не в полной мере справляется с возложенными на него обязательствами по утилизации отходов? Вероятно, в результате этого в Петербурге увеличилась популяция крыс, которых замечают все чаще по всему городу. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен