Москва пока не готова к раздельному сбору мусора

Москва пока не готова к раздельному сбору мусора
  Разгрузка бункера для строительного мусора. Москва, ЮЗАО. Фото: ИА FederalCity

Как заявил газете «Известия» руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, переход на раздельный сбор мусора планируется только на 2021-2022 годы.

По словам московского чиновника, осуществлять раздельный сбор мусора на сегодняшний день во всем городе невозможно. Однако, заметил Кульбачевский, в общественных местах, на производствах, в школах и вузах это делать «вполне реально».

Чиновник также считает, что раздельный сбор мусора в столице вводить рано в связи с отсутствием в городе полноценного развития отрасли вторичной переработки. Она пока только создается, добавил Кульбачевский.

Раздельный сбор мусора представляет для столицы, как и для любого другого мегаполиса, серьезную проблему. В настоящий момент в столице работает несколько сотен пунктов, которые принимают бумагу, картон, пластик, металл, одежду, опасные отходы и многое другое. Большую часть работы по раздельному сбору осуществляют различные экологические и волонтерские движения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен