Сотрудники социальной сети ЯRUS доказали, что любят спорт

Сотрудники социальной сети ЯRUS доказали, что любят спорт
  Фото пресс-службы ЯRUS

Движение – жизнь. Эта мудрая фраза актуальна для всех. Развенчать миф о том, что IT-специалисты не любят спорт и ведут малоподвижный образ жизни помогут сотрудники приложения ЯRUS.

В компании есть даже бывшие профессиональные спортсмены. Например, руководитель PR-службы ЯRUS Надежда Леонтьева в прошлом, пойдя по стопам отца, занималась дзюдо и самбо, выполнила норматив кандидата в мастера спорта, выигрывала региональные и городские чемпионаты, становилась призером всероссийских соревнований. Оставив единоборства, Надежда увлеклась танцами и аэробными направлениями.

«Я отучилась на фитнес-инструктора, вела тренировки по аэробике, степ-аэробике, тайбо для молодых мамочек», — рассказывает Надежда Леонтьева, руководитель PR-службы ЯRUS. 

Скалолазание, пеший туризм, спелеология, реконструкция боев на мечах, различные виды танцев – что только не перепробовала HR-менеджер ЯRUS Наталья Арсеньева. В итоге остановилась на спортивных танцевальных направлениях зумба и аэробика. 

«В последнее время меня тянет к ракетке. Посматриваю в сторону сквоша, но пока не предпринимала активных попыток», — говорит Наталья Арсеньева, HR-менеджер ЯRUS.

Спортинвентарь. Источник ru.freepik.com

На скалолазании остановил свой выбор Андроид-разработчик ЯRUS Александр Калинин. Говорит, что может выступать в качестве инструктора и обучать всех желающих. Для этого даже не нужно выезжать на естественный рельеф. Сейчас в залах очень много скалодромов. Из командных видов спорта Александр любит баскетбол и волейбол.

Контент-менеджер ЯRUS Вадим Аданин с детства мечтал быть спортсменом, но родители отдали его на бальные танцы. Конечно, дольше нескольких занятий он там не задержался. Потом стал заниматься настольным теннисом. 

«Это была моя единственная спортивная секция, но любовь к спорту я сохранил на всю жизнь. Позже увлекся баскетболом и сквошем. А летом очень люблю покидать фрисби», — делится Вадим Аданин, контент-менеджер ЯRUS.

Backend-разработчик ЯRUS Евгений Березин влюблен в сноуборд и каждый год с нетерпением ждет зимы, чтобы встать на доску. Летом с удовольствием погружается с аквалангом, если есть такая возможность. 

Вывод один: занимайтесь активными видами спорта, какая бы профессия у вас не была. А найти секцию или партнеров для игры всегда можно в приложении ЯRUS. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен