Петербургский часовой завод признан самым креативным в России

Петербургский часовой завод признан самым креативным в России
  Часовой завод "Ракета" в Петергофе. Источник: Яндекс

Старейший в стране часовой завод «Ракета», расположенный в Петергофе, стал победителем одной из основных номинаций Национальной премии Russian Creative Awards.

Церемония награждения прошла в столичном концертном зале «Зарядье», организаторов, лауреатов и всех участников конкурса приветствовал московский мэр Сергей Собянин

Премия является одной из наиболее авторитетных наград в области индустрии креатива. За эту престижную награду в течение двух месяцев соревнуются объекты со всей страны. Жюри состоит из топ-менеджеров наиболее крупных медиахолдингов, как частных, так и государственных, а также признанных лидеров мнений креативной отрасли.

В этом году за звание лидеров креативного бизнеса вели борьбу почти две тысячи соответствующих российских инициатив, а также шестнадцать направлений данной индустрии.

Сергей Собянин на церемонии награждения лауреатов Национальной премии Russian Creative Awards. Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы

Северная столица выступила весьма достойно, став первой в номинации «Культурный код». Эту награду принес ей завод «Ракета» – одно из старейших в нашей стране предприятий, занимающееся производством часов. Помимо прочего, он был включен в петербургский проект «Новая культурная и туристская география», объединяющий старое и новое культурное наследие северной столицы.

Начало этому заводу положила созданная в 1721 году Петром Великим Петергофская гранильная фабрика, на которой производили драгоценности для императорской семьи.

Однако этим победы Санкт-Петербурга не ограничились: человеком года по версии премии стал знаменитый дирижер Валерий Гергиев, возглавляющий легендарный Мариинский театр. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен