Знаменитый кот Мостик стал "послом" туристического Севастополя

Знаменитый кот Мостик стал "послом" туристического Севастополя
  Посещение котом Мостиком Центра развития туризма Севастополя. Фотография со страницы ВК ТИЦ Севастополя.

В ходе визита в региональный Центр развития туризма усатый талисман Крымского моста получил статус тамошнего "амбассадора". Об интересной судьбе этого рыжего кота – в обзоре FederalCity.

Любимец строителей моста через Керченский пролив, а ныне спецкорреспондент РИА Новости-Крым, кот по имени Мостик побывал в гостях в центре развития туризма Севастополя.

Самому "медийному" представителю кошачьего племени России показали образцы сувенирной продукции, экскурсионный мастер-класс и новогоднее убранство центра. 

С особым вниманием Мостик ознакомился с альбомами, буклетами и флайерами, на которых были изображены севастопольские коты. 

По инициативе главы Управления туризма Ларисы Остапенко и руководителя Центра развития туризма Ольги Чаузовой представителю прессы был вручен сертификат, признающий кота Мостика "амбассадором ТИЦ Севастополя", а также подарки по случаю наступающего Нового года.

Впервые маленький рыже-белый котенок с зелеными глазами появился на строительстве Крымского моста в 2015 году, где его приютила одна из бригад. Очень скоро котенок с вполне прогнозируемым именем Мостик стал любимцем всей стройки.  

У талисмана Крымского моста появилась своя страница в Интернет, а фотографии сначала котенка, а потом крупного и уверенного в себе кота стали обязательным атрибутом практически любого репортажа о ходе строительства одного из самых масштабных транспортных сооружений России.

Мостик вел с виду обычную кошачью жизнь – дрался с соперниками, ухаживал за кошками, воевал с крысами, любил свежую хамсу и керченскую малосольную селедку. Однако при этом он оставался звездой СМИ и периодически ему приходилось участвовать в различных фотосессиях.

Одновременно слава Мостика росла, и к моменту завершения строительства и открытия Крымского моста у страницы кота было более миллиона подписчиков.

После того, как объект был полностью сдан, бывший "инспектор стройки" переквалифицировался в блогера и журналиста. Новым домом для Мостика стала редакция РИА Новости-Крым, он является редактором "котоновостей" и продолжает вести свои страницы в соцсетях.

При смене профессии со строителя на журналиста Мостик по-прежнему любит жирную хамсу и инспекционную деятельность. Теперь к своим многочисленным "титулам" Мостик прибавил статус посланника севастопольского туризма.

Посещение котом Мостиком Центра развития туризма Севастополя. Фотографии со страницы ВК ТИЦ Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен