«На свободу с чистой совестью»: Пригожин заявил, что Навального бы с радостью приняли в ряды ЧВК «Вагнер»

«На свободу с чистой совестью»: Пригожин заявил, что Навального бы с радостью приняли в ряды ЧВК «Вагнер»
  Евгений Пригожин. Фото: news.myseldon.com

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на высказывания блогера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов в России), озвученные РБК. 

Корреспондент РБК Любовь Порываева обратилась к Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать новость о посещении петербургским бизнесменом ИК, где отбывает наказание Навальный. По словам блогера, Пригожин якобы прилетал на вертолете, чтобы предложить заключенным участие в СВО.  

Пригожин обратил внимание, что заданные корреспондентом РБК вопросы лежат в плоскости «мелкой попытки необдуманного шпионажа». Одновременно с этим бизнесмен напомнил, что любой человек имеет право встать на защиту своей Родины.  

Флаг Российской Федерации. Фото: pixabay.com  

«Запомните, обдумайте, а желательно запишите себе: никто не может отнять у человека право защищать свою Родину, свою мать и свою семью всеми доступными способами», — подчеркнул Пригожин.   

Бизнесмен также выразил уверенность, что ужасы войны могут помочь человеку «очиститься» и получить второй шанс. Алексей Навальный такого желания не выразил, обратил внимание Пригожин.   

«Огромное количество русских патриотов идут воевать в ряды ЧВК «Вагнер». Алексея Навального среди них нет. Если он выразит желание поехать на войну, безусловно, мы будем этому рады. Как говорится, на свободу — с чистой совестью», — отметил предприниматель.   

Резюмируя, Пригожин добавил, что не разделяет лояльное отношение Кремля к россиянам, сбежавшим от мобилизации. Бизнесмен признался, что сформировал бы из таких граждан отдельный штрафной батальон.   

Напомним, Евгений Пригожин в шуточной манере отреагировал на заявление Навального о визите в колонию, попросив ему «дать паузу» для ответа.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен