Открытием школы № 30 в Балаклаве завершена программа капремонта учебных заведений 2022 года

Открытием школы № 30 в Балаклаве завершена программа капремонта учебных заведений 2022 года
  Школа № 30 в Балаклаве. Источник: vesti-k.ru.

За пять лет в Севастополе планируется выполнить работы в 71 здании в 40 школах – подробности в материале FederalCity.

В этом году программа капремонта включала 11 зданий в шести школах. Полностью отремонтировали 9 зданий в 6-ти учреждениях: в школах № 30, 55, 47, 12, школе-интернате № 6 и образовательном центре имени Ревякина. 

При этом досрочно завершили работы в школе № 55 во Фронтовом, в школе № 47 в Передовом, а также в образовательном центре им. Ревякина. Школа № 30 в Балаклаве — это последний объект этого года. 

В общеобразовательной школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова провели ремонт фундамента и фасада. Полностью заменили кровлю. Сделали новые потолки, междуэтажные перекрытия и полы, ремонт всех кабинетов, заменили окна, двери. Обустроили дополнительные туалетные комнаты, сделали ремонт систем отопления и вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочных сетей и систем пожаротушения.

Торжественное открытие после капремонта школы № 30 в Балаклаве. Источник: sev.gov.ru.

"Важно, что в школе № 30 нам удалось впервые реализовать свою идею с работой "под ключ". Благодаря совместным с правительством Севастополя усилиям и финансовой поддержки правительства Москвы, нам удалось изыскать средства и сделать ремонт не только в помещениях, но и привести в порядок всю школьную территорию в целом", - подчеркнула депутат Госдумы Татьяна Лобач.

Программа капитального ремонта школ в Севастополе, как и по всей стране, реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. По словам губернатора города федерального значения Михаила Развожаева, профильным министерством согласован список из 8 объектов в 5 школах, которые будут ремонтировать в Севастополе в 2023 году.

Севастопольская школы Балаклавского района после капремонта. Источник: t.me/razvozhaev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен