«Тут ребус и разгадаете»: Пригожин напомнил о своем отношении к Лапину после появления информации о его возможном назначении

«Тут ребус и разгадаете»: Пригожин напомнил о своем отношении к Лапину после появления информации о его возможном назначении
  Генерал Лапин. Источник: sev.tv.

Пост командующего Главным штабом сухопутных войск РФ, как заявили некоторые источники, может занять генерал-полковник Александр Лапин. Бизнесмена Евгения Пригожина попросили оценить перспективы соответствующего назначения, однако предприниматель не сразу смог выйти на связь.

Пригожин находится на передовой под Бахмутом и Соледаром, из-за чего не имел возможности оперативно отреагировать на запрос редакции издания RTVI. Вскоре пресс-служба компании «Конкорд» обнародовала три голосовых сообщения бизнесмена, где он напомнил о своих прошлых заявлениях о генерале Лапине.

Евгений Пригожин также вспомнил анекдот про учителя анатомии, который проводил урок по препарированию трупа для юных студентов. По сюжету преподаватель рассказывал ученикам о необходимости быть не только небрезгливыми, но и внимательными в своем нелегком труде.

«После этого сует палец в жопу трупу, смачно его облизывает и просит студентов повторить то же самое. Студенты морщатся, но суют палец и облизывают его. Тогда он говорит им: "Как я уже сказал, вы должны быть не только небрезгливы, но и внимательны. Совал-то я один палец, а облизывал другой!"», – закончил историю Пригожин.

Евгений Пригожин и бойцы ЧВК "Вагнер" на западной окраине Соледара. Источник: t.me/Prigozhin_hat.

И в журналистике, отметил бизнесмен, также имеется некоторая схожесть с медициной. На этом фоне Пригожин посоветовал представителям прессы отыскать его старые заявления о Лапине и изучить их смысловую нагрузку.

«Выделите цветом важные, по вашему мнению, моменты высказываний и пришлите их обратно в пресс-службу компании «Конкорд». Тут ребус и разгадаете», — подчеркнул предприниматель.

Еще осенью глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в резком ключе высказывался о генерале Александре Лапине из-за ситуации в Красном Лимане, откуда были отведены войска. 

Бизнесмен заявлял, что не пытался возложить на Лапина вину в ситуации с Краснолиманским направлением. Компетентные органы, подчеркивал Пригожин, должны самостоятельно разобраться, кого нужно считать виновными. Генерал Лапин отвечает сугубо за свой сектор ответственности и следует решениям вышестоящего командования.

Министр обороны РФ Шойгу и генерал Лапин. Источник: mashnews.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен