Евгений Пригожин пообщался с родными бойца ЧВК «Вагнер», которые столкнулись с равнодушием администрации ЯНАО

Евгений Пригожин пообщался с родными бойца ЧВК «Вагнер», которые столкнулись с равнодушием администрации ЯНАО
  Мать Виктора Ульяненко. Кадр из видео РИА ФАН

Чиновники из ЯНАО не смогли организовать похороны бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко. Даже после общественного резонанса местные власти проигнорировали происходящее.

Виктор героически погиб недалеко от Соледара 6 декабря. В администрации города, откуда родом боец, не обратили внимания на проблемы семьи. В результате его тело пришлось везти до кладбища его отцу в собственном прицепе.

«Гроб Виктора несли на руках три километра в мороз -40 потому, что так решили односельчане. Весь путь до захоронения из большой колонки звучал гимн "Вагнеров", но администрация не заметила даже этого», – поделились члены его семьи, обратившись к бизнесмену и основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину

Предприниматель передал награды Виктора родственникам. Также они удостоились памятного знака «семья бойца ЧВК Вагнер, отдавшего жизнь за Россию».

Мать Виктора отмечает, что гордится поступком сына и не против, если его младшие братья последуют его примеру.

Как подчеркнули члены семьи Виктора, власти проявляют безразличие к судьбе героев. Они уверены, что в местной администрации работает дезертир.

Читайте также: Отказавший в похоронах с почестями бойца ЧВК «Вагнер» мэр работал в системе ФСИН

«Вы (чиновники — прим. ред.) меня бойтесь. Я теперь вообще ничего не боюсь, у меня вон Витька какой. Мне чего бояться-то. У меня вон два орла каких растут», – поделилась мать погибшего. 

Женщина заверила: она продолжит бороться с «нацистами», даже если потом ей придется столкнуться с последствиями.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен