Hyundai признался в любви к России и не спешит уходить из Питера

Hyundai признался в любви к России и не спешит уходить из Питера
  Завод Hyundai в Петербурге. Источник: Яндекс

Рассказал это глава департамента закупок петербургского завода южнокорейского концерна Чон Хёнчхоль в беседе с учащимися центра корейского языка и культуры.

Как ранее сообщало FederalCity, расположенный в петербургском Сестрорецке завод Hyundai сокращает производство и проводит увольнение большей части своих сотрудников, общее число которых составляет более двух тысяч человек. Однако, как выяснилось, слухи о продаже предприятия не подтвердились – Hyundai намерен остаться работать в России

У проходной завода Hyundai в Сестрорецке. Источник: Яндекс

 - Я люблю Россию, Россия любит нас, - заявил господин Чон. 

Он выразил уверенность, что подобные чувства к Hyundai испытывает, в частности, российское Министерство промышленности и торговли. По словам топ-менеджера, южнокорейский концерн тесно взаимодействует с Минпромом в поисках способов возобновления полноценной работы петербургского завода. Господин Чон добавил, что поиск этот происходит ежедневно.

Читайте также: Иностранный бизнес в РФ: приостанавливает деятельность, но не уходит?

Отметил он и усилия правительства северной столицы в этом же направлении. Он высказал уверенность, что работа предприятия весьма дорога также и Смольному.

Впрочем, Чон Хёнчхоль подтвердил и то, что предприятие вместе со своими поставщиками перешло на ограниченный режим работы. Завод сейчас занят лишь производством комплектующих – чтобы обслуживать уже проданные машины.

Ранее завод выпускал до 200 тысяч машин за год. Источник: Яндекс

Как известно, простой предприятия, которое ранее выпускало по двести тысяч автомобилей за год, продолжается с марта прошлого года. Главной причиной, как говорит руководство завода, стал недостаток комплектующих, поставки которых резко сократились.

Следует также добавить, что горячие заверения о любви к России как-то плохо сочетаются с заявленным намерением руководства предприятия уволить до восьмидесяти процентов своих русских рабочих


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен