Пригожин заявил, что Сакко и Ванцетти взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер»

Пригожин заявил, что Сакко и Ванцетти взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер»
  Бойцы ЧВЦ Вагнер в Сакко и Ванцетти. Предоставлено пресс-службой компании «Конкорд»

Предприниматель Евгений Пригожин сообщил о занятии населенного пункта Сакко и Ванцетти штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер». Заявление бизнесмена публикует пресс-служба компании «Конкорд».

«Сегодня, 1 февраля 2023 года, в 16.00, Сакко и Ванцетти было полностью взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер». На фотографии – единственный уцелевший дом в Сакко и Ванцетти», – говорится в заявлении. 

Карта военных действий на данном участке фронта. Источник: ТГ-канал "Рыбарь"  

Бойцы ЧВК «Вагнер» ранее опубликовали видеозапись из освобожденного села Благодатное, которое расположено к северу от Бахмута, сообщает ФАН. Один из штурмовиков на видео отметил, что село полностью зачищено от противника. Штурмовики готовы продолжать освобождать мирных жителей, подчеркнул он.

Читайте также: «Ростех» создает эффективное оружие против немецких танков Leopard

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают продвигаться на Бахмутском направлении. Украинские военные пытаются всеми силами удержать крупный логистический узел и перебрасывают к городу самые боеспособные резервы и военную технику. 

Бойцы ЧВК Вагнер в Благодатном. Источник: ТГ-канал "ЧВК Группа Вагнера [Z]"  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен