«Ложь вселенского масштаба должна быть наказана»: Слуцкий поддержал расследование преступлений США

«Ложь вселенского масштаба должна быть наказана»: Слуцкий поддержал расследование преступлений США
  Леонид Слуцкий. Источник: ТГ-канал ЛДПР

Глава Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Леонид Слуцкий поддержал предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о необходимости обсудить на площадке ООН действия Вашингтона, направленные на обман мировой общественности, и инициировать расследование его преступлений против человечества.

По словам Слуцкого, в этом же контексте необходимо повторно вынести вопрос об «откровениях» экс-президента Франции Франсуа Олланда и бывшего федерального канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу Минских соглашений, закрепленных резолюцией Совета Безопасности ООН. Председатель ЛДПР в своем официальном Telegram-канале отметил, что в феврале есть две даты — 5.02.2003 года и 12.02.2015 года, связанные между собой цепью «гегемонии», которую Вашингтон и его сателлиты в Европе до сих пор пытаются набросить на весь мир.

Леонид Слуцкий. Источник: ТГ-канал ЛДПР

Леонид Слуцкий напомнил, что первая дата — это день, когда бывший госсекретарь Соединенных Штатов Америки Колин Пауэлл фактически обманул Совбез ООН, цинично потрясая пробиркой с белым порошком, назвав его иракским оружием массового поражения (ОМП). Эти действия стали для Вашингтона поводом для оправдания вторжения военного контингента западной коалиции на территорию Ирака. В итоге никакого ОМП так и не нашли, при этом действия американских властей привели к свержению режима Саддама Хуссейна, разрушению ближневосточного государства и росту экстремизма во всем регионе, что позднее вылилось в появление ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России).

Вторая дата – это день подписания Минских соглашений, отмечает Слуцкий. Он подчеркнул, что это, как недавно открылось мировой общественности, день, когда под видом миротворчества «юридически был оформлен заговор коллективного Запада против России». На самом же деле главной целью этого процесса являлось создание антироссийского плацдарма на территории неонацистской Украины.

Читайте также: Наше новое оружие предназначено для ударов по Крыму – Пентагон

«Дни большой лжи. Один обман провоцирует и рождает новый. Не было бы «пробирки Пауэлла», возможно, не было бы потом западного похода на Ливию, попыток смещения законной власти в Сирии, поддержки кровавого госпереворота на Майдане в Киеве и, как итога, «минского заговора <…> У лжи вселенского масштаба, действительно, нет срока давности, она должна быть наказана», — заявил председатель ЛДПР. 

Кроме того, Леонид Эдуардович прокомментировал информацию о поставках западными странами танков Киеву. Глава Комитета Госдумы РФ по международным делам выразил мнение, что на текущий момент происходит «проба пера». Он отметил, что это вооружение Запада будет испытано на Украине и по результатам этого опыта оно впоследствии будет модернизировано.

Леонид Слуцкий и Вячеслав Володин. Источник: ТГ-канал ЛДПР

Слуцкий выразил надежду, что эта схватка с нацизмом станет последней в мировой истории и будет выиграна в текущем году. Политик подчеркнул, что это обязательно произойдет вне зависимости от того, какие летальные вооружения будут дополнительно поставляться Киеву коллективным Западом во главе с США.

Напомним, депутаты ЛДПР под руководством Леонида Слуцкого ранее разработали законопроект о предоставлении бесплатного проезда в городском общественном транспорте детям от 7 до 16 лет, чьи родители принимают участие в специальной военной операции (СВО) ВС РФ на Украине. Принятие этого закона предоставит также дополнительные меры поддержки со стороны государства семьям защитников новых субъектов Российской Федерации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен