Сказать нельзя молчать. Поднимет ли Казарин проблему секс-рекламы на сайтах петербургских школ?

Сказать нельзя молчать. Поднимет ли Казарин проблему секс-рекламы на сайтах петербургских школ?
  Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин. Источник: gov.spb.ru

«Прямая линия» с вице-губернатором Петербурга Станиславом Казариным, очевидно, пройдет по устоявшемуся сценарию, заданному Александром Бегловым. Учитывая предыдущие выступление градоначальника, едва ли его заместитель решится прокомментировать сложные вопросы, такие как распространение порно-контента на сайтах городских школ.

В четверг, 16 февраля, в Санкт-Петербурге пройдет прямая линия со Смольным. На вопросы жителей будет отвечать «цифровой» вице-губернатор Станислав Казарин. Накануне мероприятие было анонсировано губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. У градоначальника ранее состоялось несколько прямых линий, вопросы к которым были заранее выбраны модераторами. Не исключено, что аналогичная схема будет реализована и с эфиром Казарина: вице-губернатор ответит на комфортные для себя вопросы, в то время как «неудобные» обращения горожан отфильтруют.

Постер прямой линии с С. Казариным

Очевидно, что одной из таких злободневных проблем должно было стать распространение секс-контента на государственных порталах. Ролики с предложением интимных услуг были обнаружены даже на сайтах государственных школ. Новость имела большой резонанс и распространилась далеко за пределами Петербурга, вынудив активистов, депутатов и общественных деятелей выступить в защиту прав юных петербуржцев на нормальное детство. Так, депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Власов направил запрос на имя генпрокурора России Игоря Краснова.

Читайте также: Петербуржцы завалили Смольный жалобами на протекающие кровли на фоне очередной оттепели

«Люди уже и в администрацию СПБ обращались, и в организации различные... все обращения от граждан они игнорируют... видно настало время обратиться к И. В. Краснову! Прокуратура разберется!» — считает Власов. 

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Власов. Источник: "Википедия"

Несмотря на широкий общественный резонанс, в Смольном никак не комментировали проблему. Очевидно, что и на этот раз чиновники предпочтут не заметить свои недоработки, исключив вопрос из повестки.

Ранее сообщалось, что общественность была удивлена выбором тематики очередной прямой линии. Курируемые Станиславом Казариным вопросы цифровизации и садоводства едва ли можно назвать самими актуальными в настоящий момент. Как пишут сами петербуржцы, для города было бы полезнее обсудить программу КРТ, нежели «грядки и огороды». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен