Партия Байдена связывает победу на выборах с обязательным поражением России

Партия Байдена связывает победу на выборах с обязательным поражением России
  Байден и Зеленский в Киеве. Источник: vrubcovske.ru.

Визит президента США в Киев расставляет все "точки над i" и сжигает все возможные в 2023 году мосты – эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

- Итак, очень престарелый глава Белого дома приехал на Украину и сделал ряд заявлений. Что это было? Зачем Байдену эта эскапада? Как это отразится на линии боевого столкновения?

- Основная цель приезда президента США в Киев – сугубо внутриполитическая, однозначно предвыборная. Совершенно ясно, что штаб демократической партии связывает победу на выборах с обязательным поражением России в войне с киевским режимом. Это однозначно плохо для нашей страны, потому что в предвыборной борьбе для американских элит нет никаких запретных тем и "красных линий". 

При этом следует отметить, что этот предвыборный цирк команды Байдена был возможен только при наличии договорённостей с Кремлем – "Сонному Джо" были даны твердые гарантии, что на место его выступления не прилетит гиперзвуковой "Кинжал". Иначе никакого визита не было бы.

Да, такая у нас сейчас геополитика – внезапная и противоречивая.

С другой стороны, ничего экстраординарного не произошло. Ну, приехал в голубом вагоне президент США в Киев. Как десятки глав государств и министров Запада до него. Прошелся по площади, поиграл лицом (очень лениво) у мемориала павшим. Специально для американского электората сыграли воздушную тревогу, типа американский президент "храбро гуляет под русскими ракетами". Короче, откатал обязательную программу.

А вот насчет фронта – это уже серьезно, это не предвыборная кампания демократической партии. Тут цена кровавая, в том числе и для российских войск. Бахмут (он же Артемовск) уже оборонять не надо, Байден уже уехал. Поэтому от киевского режима будут требовать выхода к Перекопу. Причем не считаясь с потерями. Время поджимает, выборы в США все ближе.

Байден и Зеленский в Киеве. Источник: vrubcovske.ru.

 - Насколько далеко, по-вашему, готовы зайти США в противостоянии с Россией?

- Еще раз уточню – Соединенные Штаты сейчас расколоты, и прежде всего в парадигме "демократы-республиканцы". Психология американских элит своеобразна, для них внешняя политика является Золушкой для внутренней. Привести к власти своего президента для них значительно важнее всего остального. Поэтому каждая из противоборствующих партий без всяких колебаний принесет в жертву любых своих вассалов для достижения цели. 

Для демократов визит Байдена в Киев расставляет все "точки над i" и сжигает все возможные в 2023 году мосты. Они решили, что военное поражение РФ принесет им второй подряд президентский срок.

Но в этом кроется ловушка. Вторая политическая сила в США – республиканская партия – имеет не меньший вес, и, к тому же, обладает большинством в Конгрессе. Это позволяет им жестко контролировать военную и финансовую помощь Украине начиная с лета. Конечно, республиканцы не хотят победы России над киевскими нацистами, но и не желают триумфа действующей администрации США. Отсюда вывод – они будут максимально дозировать помощь Украине и раскручивать кейс коррупции и некомпетентности в офисе Зеленского.

По поводу того, насколько далеко готовы США зайти в противостоянии с РФ на Украине – очень далеко, но при этом максимально дистанцируясь от ядерного Армагеддона. В Вашингтоне прекрасно понимают, что будут уничтожены, невзирая на гегемонию доллара и "основанного на правилах порядка". "Сармату" и "Кинжалу" одинаково все равно, что пытается противостоять им – системы ПВО или напыщенные фразы. 

Байден и его вассал. Источник: takprosto.cc. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен