ФСБ определила организаторов волны ложных телефонных угроз о взрывах

ФСБ определила организаторов волны ложных телефонных угроз о взрывах
  Эвакуация торгового центра в Москве. Фото: instagram.com/koshak700

Глава ФСБ России Александр Бортников сообщил журналистам, что ведомство ведет розыск четверых граждан России, которые причастны к организации звонков с угрозами взрывов в сотни учреждений и организаций российских городов.

Бортников сообщил, что акты телефонного терроризма совершены из-за рубежа. По словам руководителя спецслужбы, установить организаторов было сложно, но организаторы найдены за границами России с помощью партнеров, на территории страны обнаружены пособники телефонных террористов.

Глава ФСБ уточнил, что для звонков использовалась IP-телефония. Это, а также то, что звонки осуществлялись из-за рубежа, значительно затрудняет розыск преступников.

По словам руководителя спецслужбы, в первые дни волны телефонного терроризма убытки структур, в которые были осуществлены звонки с угрозами взрывов, понесли убытки в размере более 300 миллионов рублей.

Напомним, звонки с сообщениями о ложном минировании начались в городах России 11 сентября и привели к эвакуации сотен тысяч человек в более чем сотне населенных пунктов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен