Противники реновации хотят выслушать объяснения губернатора Петербурга

Противники реновации хотят выслушать объяснения губернатора Петербурга
  Заседание рабочей группы общественного штаба по КРТ. Источник: ТГ-канал "Общественный штаб по вопросам КРТ"

Однако под просьбой пригласить Александра Беглова на очередное заседание общественного штаба по реновации отказались подписываться почти все депутаты ЗакСобрания северной столицы.

Инициатором обращения к спикеру ЗС Александру Бельскому, где содержится просьба созвать внеочередное заседание штаба по КРТ, пригласив на него Александра Беглова, стала общественная активистка, член штаба Анастасия Кузнецова. Предложение было озвучено ею на заседании штаба еще 20 марта, однако ей удалось это сделать только со второй попытки.

Главным аргументом приглашения градоначальника Кузнецова назвала то, что именно он и внес в ЗакСобрание законопроект о Комплексном развитии территорий – реновации.

Александр Ходосок. Источник: ТГ-канал "Общественный штаб по вопросам КРТ"

«К губернатору масса вопросов... – сказано в документе. – И мы имеем все права их задать свободно». 

Обращение было подписано четырнадцатью членами штаба, однако из всех депутатов городского парламента под ним подписался лишь один, а именно, Борис Вишневский. Остальные отказывались под разными предлогами, порой даже комичными. Например, Александр Ходосок отговорился тем, что подписывает документы только своей ручкой – которую, к несчастью, забыл… А другой единоросс, Михаил Барышников, почему-то решил, что такой подписью он унизит свое достоинство:

Читайте также: Встреча по реновации в Курортном районе Петербурга вышла очень напряженной

- Где я, где Беглов... – сказал он. 

Многие из народных избранников попросту убежали от активистки, а другие пообещали позвать губернатора «как-нибудь потом».

Впрочем, Кузнецова рук не опускает и собирается все равно направить обращение в Смольный, причем просит поддержать эту акцию остальных петербуржцев, выступающих против реновации. 

Михаил Барышников. Источник: ТГ-канал М. Барышникова

Все это вызывает у активистов глубокий скепсис в отношении штаба по реновации, на который, как сообщало FederalCity, ими ранее возлагалось немало надежд.

«Здравые идеи отвергаются, депутаты сидят со скучающим видом и думают только о том, поскорее бы все это закончилось. Интерес к общественному штабу не продержался и полугода и теперь уже с уверенностью можно сказать, что самым интересным и интригующим событием были выборы в штаб с интересными персонами, большинство из которых, впрочем, все равно в штаб не попали», - пишет телеграм-канал «Голос реновации»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен