Второе по счету ночное столкновение разъяренных молодых людей с полицией Чикаго привело к огнестрельным ранениям у двух подростков

Второе по счету ночное столкновение разъяренных молодых людей с полицией Чикаго привело к огнестрельным ранениям у двух подростков
  Столкновение чикагских подростков с полицией. Фото: "New York Post"

Американская газета «New York Post» сообщила о массовых беспорядках в Чикаго, которые в последнее время становятся там обычным явлением. Подробности – в материале FederalCity

Вечером в субботу, 15 апреля 2023 года, огромная толпа разбушевавшихся подростков вступила в столкновение с силами полиции возле парка «Миллениум» в центре Чикаго, в результате чего двое бунтарей были ранены, и пострадал случайный прохожий, который был избит. 

Разбушевавшаяся в Чикаго молодежь громит автомобили. Фото: "New York Post" 

По сообщению чикагского телеканала «WFLD-TV News», сделанному на следующий день, неуправляемая толпа подростков громила все на своем пути и поджигала припаркованные машины. На одного из автомобилистов было совершено нападение: его избивали, пока не вмешалась полиция, сопроводившая пострадавшего и других прогуливавшихся поблизости граждан в безопасное место. Находящийся на месте событий репортер «WFLD-TV News» сообщил, что в полиции заявили о двух раненых молодых людях 16 и 17 лет, в которых кто-то из толпы выстрелил из пистолета. 

Читайте также: Оптимизация в области психиатрии привела к росту преступности 

Беспорядки произошли на следующий день после того, как 14-летний мальчик был застрелен во время очередной вспышки подросткового бунта на 31-й Бич-авеню. Тогда был арестован один человек. Откликнувшись на призыв 15 апреля провести встречу возле парка «Миллениум», распространенный в социальных сетях, сотни, а возможно, и тысячи подростков собрались в районе Чикаго Луп около 9 часов вечера. 

- Прошлой ночью полиция отслеживала активность подростков по всему городу. Все наши сотрудники были на месте, чтобы как можно быстрее отреагировать на активные инциденты среди большого скопления людей. При этом у нас достаточно полицейских, чтобы усилить меры безопасности в каждом районе, - заявил представитель полиции. 

По сообщениям СМИ, многие молодые люди пытались попасть на территорию парка, но всем, кто был моложе 21 года и кого не сопровождали взрослые, было отказано в посещении на контрольно-пропускных пунктах. 

Чикаго всегда считался криминальным городом... Фото: Википедия 

- Это было душераздирающее и прискорбное зрелище. Дети дерутся, получая травмы, гоняются друг за другом, у некоторых из них есть оружие. И хотя полиции было много, этого все равно было недостаточно, чтобы всех утихомирить и держать под контролем, - рассказал «WFLD-TV News» один из свидетелей этого события. 

Читайте также: Работники «Starbucks», недовольные своей зарплатой, бастуют по всей Америке 

Одна женщина, чья машина была повреждена толпой, сообщила, что ее муж, сидевший на пассажирском сиденье, был избит и впоследствии доставлен в Северо-Западный мемориальный госпиталь. В больницу также были доставлены два подростка, которым досталось в рукопашной схватке. Сейчас их состояние здоровья удовлетворительное. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен