Проблемы с НМТО и многочисленные жалобы петербуржцев не мешают Беглову хвалить транспортную реформу

Проблемы с НМТО и многочисленные жалобы петербуржцев не мешают Беглову хвалить транспортную реформу
  Отчет А. Беглова перед депутатами ЗС. Источник: кадр видео пресс-службы ЗС СПб

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время выступления перед депутатами ЗакСа похвалил провалившуюся транспортную реформу, которую петербуржцы продолжают критиковать по сей день.

В среду, 26 апреля, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил перед городским Законодательным Собранием с ежегодным отчетом. Градоначальник рассказал, как прошел 2022 год и с какими вызовами столкнулась северная столица.

Отдельное внимание Беглов обратил на реализацию транспортной реформы, прошедшую в 2022 году. 

Одно из происшествий с новым "лазурным" автобусом в Петербурге. Источник: ТГ-канал "Ассамблея"

«Транспортная реформа - это прежде всего связанность города. Это время, которое ежедневно требуется людям, чтобы доехать - до работы или театра, а грузам - до складов или точек продаж. Поэтому ключевой фактор развития города - транспортная инфраструктура», — заявил Беглов. 

Читайте также: Как губернатору Беглову удалось всероссийскую транспортную реформу превратить в провал в конкретном Санкт-Петербурге

Таким образом губернатор похвалил транспортную реформу и не стал обращать внимание на ее провал. Новую модель транспортного обслуживания (НМТО) петербуржцы продолжают критиковать по сей день. Горожане подчеркивают, что «успехи» реформы остались лишь на бумаге, а на деле – передвигаться по городу стало неудобно.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Источник: ВК К. Полякова

При этом ранее вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, координирующий деятельность Комитета по транспорту, получил награду за «успехи в транспортно-промышленном блоке». Однако «успехи» Полякова весьма сомнительны. В их числе: деградация системы функционирования метрополитена, провал транспортной реформы, коррупция и общий упадок транспортного блока Петербурга. 

Сам Поляков продолжает заявлять о «сокращении жалоб на транспортную реформу», с чем легко могут поспорить петербуржцы. Основные проблемы с работой общественного транспорта сохранились даже спустя год после старта транспортной реформы. СМИ отмечали, что упразднение «маршруток» и замена их на новые «лазурные» автобусы привели к масштабным сбоям в движении общественного транспорта.

Напомним, недавно СМИ сообщали о проблемах с транспортной инфраструктурой. Петербуржцы продолжают заваливать администрацию губернатора Александра Беглова жалобами на разбитые дороги. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен