Забастовки в аэропортах Берлина и Гамбурга привели к отмене рейсов

Забастовки в аэропортах Берлина и Гамбурга привели к отмене рейсов
  Один из закрытых из-за забастовки немецких аэропортов. Фото: "Associated Press"

Информационный сайт «Breitbart» сообщает об очередных забастовках работников немецких аэропортов, которые в последнее время случаются все чаще. Подробности – в материале FederalCity

Забастовки, устроенные сотрудниками аэропортов Берлина и Гамбурга в понедельник, 24 апреля 2023 года, из-за нерешенных споров об оплате труда и условиях работы сотрудников службы безопасности, привели к отмене многих рейсов. 

Самолеты снова не могут приземлиться в Германии. Фото: ru.freepic.com 

Читайте также: По данным Росздравнадзора большинство серьезных побочных эффектов от лекарств приходятся на прививки от ковида 

По сообщению информационного агентства «Associated Press», из-за забастовки, объявленной в срочном порядке профсоюзом «Ver.di», из Берлина не вылетел ни один самолет, а около 30% всех пребывающих в этот город рейсов были перенаправлены в другие аэропорты. А в аэропорту Гамбурга рано утром (в 03:30) 24 апреля объявили, что 31 из 160 вылетов будут отменены. В полночь с 24-го на 25 апреля забастовка завершилась. 

В профсоюзе считают, что давление на работодателей необходимо постоянно усиливать до тех пор, пока они не согласятся выплачивать дополнительные деньги за сверхурочную работу и за выход на службу в выходные дни. В последние несколько месяцев забастовки проходили с завидной регулярностью, что привело к сбоям в работе многих государственных служб, от транспорта до больниц. 

Гамбург. Фото: Википедия 

Читайте также: Мир на условиях России – основной посыл лидера Китая главарю киевского режима 

В минувшие выходные правительственные чиновники Германии и профсоюзы пришли к обоюдовыгодному соглашению, которое затронуло около 2,5 миллионов работников разных государственных структур – им была увеличена заработная плата. В результате этого масштабных и разрушительных для страны забастовок удалось избежать. Однако эти соглашения не касались сотрудников аэропортов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен