Киевский режим открыл на территории России второй "диверсионный" фронт

Киевский режим открыл на территории России второй "диверсионный" фронт
  Последствия удара вражеского БПЛА по нефтебазе в Севастополе. Источник: t.me/chp_sevastopol.

Разработанный британской SAS план предусматривает массированные нападения подготовленных боевиков на гражданские объекты РФ – военный эксперт FederalCityгенерал-майор в отставке Юрий Владимиров комментирует последние диверсии противника в Севастополе, Брянске и Тамани.

- Только за последние несколько дней произошли атаки топливных резервуарах на нефтебазах Севастополя и Кубани, в Брянской области после подрыва железнодорожных путей сошли с рельс составы. Кроме того, в Крыму были сбиты несколько ударных дронов, которые также могли долететь до целей. Похоже, что частота диверсий противника на территории России будет увеличиваться? В таком случае, как этому можно эффективно противостоять?

- Главным управлением разведки МО Украины и силами спецопераций ВСУ еще до начала СВО велась целенаправленная работа по разведывательно-диверсионным действия на территории РФ. Эту, по сути, террористическую деятельность полностью направляли и организовывали специалисты британской Special Air Service (сокращённо SAS). Эта структура вот уже более 70 лет занимается планированием и осуществлением спецопераций по всему миру. Именно SAS причастны к многочисленным массовым убийствам и диверсиям в Афганистане, Ираке, Иране, Сирии, в странах Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. Инструкторы SAS принимали активное участие в 1 и 2 Чеченских кампаниях, в российско-грузинском конфликте 2008 года. С момента захвата власти на Украине нацистами в 2014 году британцы взяли под контроль местные спецслужбы и планомерно готовили их по методикам SAS.

Диверсия на железной дороге в Унечском районе Брянской области. Источник: t.me/rlz_the_kraken.

После начала специальной военной операции подрывная деятельность британцев стала еще более активной. Именно им принадлежит основная роль в разработке плана масштабной диверсионной войны против России. Для этой цели как на освобожденные территориях, так и в остальные субъекты РФ, проникают одиночные агенты и группы диверсантов для убийств известных политиков и журналистов, пророссийских активистов и силовиков. Кроме того, в их задачу входит проведение диверсий на критически важных объектах – дорогах, мостах, складах, нефтебазах, аэродромах, электростанциях. Особо врагом уделяется внимание созданию так называемых "спящих агентов", которые затем используются в проведении терактов и заказных убийств.

Читайте также: "Вновь атака на Севастополь – ударный БПЛА врага поразил топливные резервуары в бухте Казачья"

Результаты этой антироссийской деятельности западных и украинских спецслужб известны – взрыв на Крымском мосту, смерть Дугиной и Татарского, а до этого убийства руководителей и известных полевых командиров ЛДНР. И это только наиболее резонансные акции врага.

Теракт на Крымском мосту в октябре 2022 года. Источник: dnr-pravda.ru.

Нет сомнения, что количество попыток терактов и диверсий на территории России, исполненных вражескими агентами и их российскими пособниками, будет только нарастать. Более того, полагаю, что последние атаки с воздуха в Севастополе и Темрюкском районе проводились с помощью БПЛА, собранных в непосредственной близости от мест диверсий – в радиусе 20-30 километров. Судите сами – поселок Волна, где сейчас ликвидируют возгорание на нефтебазе, находится в 11 километрах от Крымского моста. Если бы ударный дрон был запущен со стороны Украины, то он должен был пролететь в непосредственной близости от моста, а он имеет мощную многоступенчатую систему ПВО. Что мешает вражеским агентам собрать беспилотник в Сибири, на Дальнем Востоке, Урале или в Москве? 

Читайте также: "Западные спецслужбы задействовали "спящих агентов" для дестабилизации Крыма"

Очевидно, что нацисты и их хозяева намерены открыть против России второй фронт – диверсионный. В связи с этим нам необходимо усилить специальные контрразведывательные мероприятия и охрану критически важных объектов. Это очень большой объем работы, в котором задействованы практически все силовые структуры. Но велика роль и гражданского населения – о любых подозрительных действиях рядом с важными объектами или местами скопления людей, о запуске беспилотников, надо сообщать в ФСБ, Нацгвардию, органы МВД. В годы Великой Отечественной войны военная контрразведка "СМЕРШ" эффективно противодействовала вражеским диверсантам и агентам. Уверен, что аналогичные "СМЕРШ" структуры смогут обеспечить безопасность России и в это непростое время.

Пожар на нефтебазе в поселке Волна Краснодарского края. Источник: t.me/readovkanews.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен