Пригожин: «В Бахмуте мы боролись не только с ВСУ, мы боролись с российской бюрократией»

Пригожин: «В Бахмуте мы боролись не только с ВСУ, мы боролись с российской бюрократией»
  Евгений Пригожин объявляет о взятии Бахмута. Источник: кадр из видео пресс-службы компании "Конкорд"

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о полном взятии «вагнеровцами» Бахмута, отметив, что в ходе спецоперации приходится бороться не только с украинской армией, но и российской бюрократией.

Евгений Пригожин. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера»"

Евгений Пригожин сообщил, что 20 мая в полдень подразделения ЧВК «Вагнер» полностью взяли Бахмут, отметив, что «бахмутская мясорубка» началась 8 октября прошлого года и длилась 224 дня. Он отметил, что к взятию стратегически важного для ВСУ города причастны только бойцы «Вагнера», которые добровольно отправились защищать интересы Родины.

Читайте также: Пригожин заявил, что «снарядный голод» не уменьшил число желающих пополнить ряды ЧВК «Вагнер»

«В Бахмуте мы боролись не только с ВСУ, мы боролись с российской бюрократией, которая вставляла нам палки в колеса. Особенно это касается околовоенных бюрократов. Их имена частично известны. Это Шойгу и Герасимов, которые превратили войну в собственное развлечение, которые решили, что их капризы на войне будут выполняться. Из-за ихкапризов погибло в пять раз больше парней, чем должно было погибнуть»,- заявил бизнесмен.

Актуальная карта военных действий в Бахмуте. Источник: ТГ-канал Colonelcassad

Предприниматель поблагодарил российское население за оказанную поддержку и веру в ЧВК «Вагнер», а также генералов Суровикина и Мизинцева, которые предоставили частной военной компании провести эту тяжелую операцию. Пригожин сообщил, что 25 мая намерен вывести свои подразделения на заслуженный отдых и переподготовку, передав город российским военным. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен