Ялтинскую квартиру Зеленского стоимостью в 30 миллионов рублей отдадут многодетной семье

Ялтинскую квартиру Зеленского стоимостью в 30 миллионов рублей отдадут многодетной семье
  Элитный жилой комплекс в Ливадии, в котором чета Зеленских владела пентхаусом. Источник: rtvi.com.

Всего в Крыму национализируют более 700 объектов, приносящих доход врагам России. Подробности – в обзоре FederalCity.

Пентхаус общей площадью почти в 130 квадратных метров в элитном доме в поселке Ливадия под Ялтой чета Зеленских приобрела в 2013 году. Сейчас эта квартира с видом на море и парк оценивается в 30 миллионов рублей – и это без ремонта.

Теперь украинский президент лишается элитных квадратов в Ялте. Как пояснил глава РК Сергей Аксенов, национализированную квартиру Зеленского передадут малообеспеченным или многодетным крымским семьям.

Аксенов подчеркнул, что квартира не была сразу переведена в собственность Республики, так как первыми на очереди были объекты, которые приносят непосредственный доход врагам России. Также он отметил, что отнять имущество Зеленского — не самоцель, главное — победить нацистский режим на Украине.

Гипермаркет "Новацентр" в Симферополе. Источник: ravilian.ru.

В этой связи глава РК добавил, что в ходе национализации в собственность региона перешел ряд объектов, в том числе одно из зданий в Симферополе. Раньше они принадлежали меджлису крымскотатарского народа* (* - экстремистская организация, запрещенная в РФ).

"Все объекты будут проданы с торгов. Все средства от продажи национализированного имущества украинских бизнесменов будут направлены на оснащение участников специальной военной операции, а недвижимость в виде квартир и домов пойдет на помощь малоимущим и многодетным семьям", - отмечают крымские власти.

Среди собственников национализированных предприятий и недвижимости – Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Нестор Шуфрич, братья Суркисы.

Читайте также: " Власти Крыма приступают к национализации предприятий украинских олигархов Таруты и Гереги"

Кроме того, изъятие коснется таких одиозных личностей, как экс-премьер Арсений Яценюк и Сергей Тарута, а также бизнесменов Рафика Дау Булоса и Коласа Игориса.

Среди подлежащих переводу в госсобственность объектов - вилла "Елена", кинотеатр "Сатурн IMAX" и пансионат "Горняк" в Ялте, АО "Альминский завод строительных материалов", имущество судостроительного завода "Залив", компании-владельца сети гипермаркетов "Новацентр", футбольного клуба "Динамо Киев".

Вилла "Елена" в Ялте. Источник: media.kupo.la.

В список национализированного имущества вошли также объекты движимого и недвижимого имущества ООО "Мегастрой" в Симферополе, Новокраматорского машиностроительного завода, ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат", ПАО "Харьковский машиностроительный завод "Свет шахтера".  

Всего в списке около 700 различных объектов, включая недвижимость, оборудование, технику и другое имущество представителей украинского крупного бизнеса.

Власти Крыма подчеркивают, что трудовые коллективы переходящих в собственности республики предприятий не будут сокращаться, работа в нормальном режиме будет продолжена после смены руководства.

Читайте также "Иностранцы спешно переоформляют земли в Севастополе и Крыму"

Основной критерий для попадания в число фигурантов списка – владельцами или бенефициарами объектов национализации должны быть иностранные граждане, совершающие против России недружественные действия. К таковым относится и финансовая поддержка ВСУ и нацистских подразделений киевского режима, в том числе за счет средств, получаемых от деятельности крымских активов.

"В российском Крыму враги России зарабатывать не будут", — прокомментировал процессы национализации Сергей Аксенов.

Судостроительный завод "Залив" в Керчи. Источник: flagman-news.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен