В Петербурге осуждена банда наркоторговцев во главе с геймером из Москвы

В Петербурге осуждена банда наркоторговцев во главе с геймером из Москвы
  Оглашение приговора. Фото Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении Сергея Светикова, Сергея Ананина и Данилы Колчанова. Они были признаны виновными в незаконном производство и сбыте наркотических средств.

Преступная деятельность группы началась в июне 2018 года, когда 30-летний Сергей Светиков перебрался из столицы на жительство в Петербург. Поскольку молодой человек серьезно занимался компьютерными играми, его деятельность в северной столице воспринималась окружающими как создание площадки для новой онлайн-игры. Однако на самом деле он сколачивал банду и создавал нарколабораторию с целью производства психостимуляторов на основе амфетамина. 

К своим делам он привлек осужденных с ним подельников, а также некую Захарову, которая ранее была определена на принудительное лечение. 

 

Подсудимые. Фото Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга 

 

«Лабу» новоиспеченные наркодельцы организовали в арендованном частном доме в городе Пушкине. Здесь они полностью наладили процесс производства дурмана. Светиков контролировал всю эту деятельность – от закупок оборудования, до распределения между подельниками их «заработной платы». 

«Работа» лаборатории продолжалась до февраля 2019 года, когда она была пресечена правоохранителями. При обыске полицейскими было изъято оборудование и более четырех килограммов наркотиков.

Суд приговорил наркоторговцев к заключению сроком от одиннадцати до восьми лет в исправительно-трудовой колонии строгого режима. 

ИА FederalCity неоднократно сообщало, что в северной столице и Ленинградской области участились случаи обнаружения подпольных нарколабораторий. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен