«Сегодня ЧВК "Вагнер" — это лучшая армия в мире»: Пригожин рассказал о превосходстве «музыкантов»

«Сегодня ЧВК "Вагнер" — это лучшая армия в мире»: Пригожин рассказал о превосходстве «музыкантов»
  Боец ЧВК Вагнер в Бахмуте. Источник: ТГ-канал «Фотозарисовки»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал об эффективности ЧВК «Вагнер» в рамках спецоперации на Украине, заявив, что бойцы «оркестра» - это лучшая армия в мире.

Евгений Пригожин сообщил, что согласно официальным документам Генерального штаба, группировка ЧВК «Вагнер» должна была быть в 23 раза больше, исходя из количества противника. При этом, «музыканты» взяли Артемовск, уничтожив ВСУ на бахмутском направлении, а это значит, что они как минимум в 23 раза эффективнее, чем закладывается в расчеты, заявил глава ЧВК.

Евгений Пригожин. Источник:  ТГ-канал ЧВК «Группа Вагнера»

«И поэтому в ЧВК «Вагнер» на сегодняшний день шесть тысяч человек, которые способны управлять ротой. Если он способен, управлять ротой, значит, как минимум 600 тыс. человек могут управляться теми, кто в ЧВК «Вагнер». И еще в стране есть 500 таких человек, потому что все, кто имел яйца, кто имел свое мнение, кто мог двигаться вперед — они все были вышвырнуты из армии, либо убежали оттуда. И поэтому все те, кто в ЧВК «Вагнер» сегодня – это те, кто ненавидят те порядки, которые есть в армии»,- заявил Пригожин.

Читайте также: Писатель Пелевин указал на разрыв между обществом и элитами в РФ на примере «окопной правды» Пригожина

Бизнесмен подчеркнул, что в ЧВК «Вагнер» те бойцы, ненавидящие порядки, которые сформировались в российской армии. По его мнению, если бы «оркестру» в свое время предоставили 200 тысяч человек, то линию фронта бы удалось отодвинуть на 50-150 километров и взять под контроль весь Донбасс.

Евгений Пригожин (слева) дает интервью Константину Долгову. Кадр из видео пресс-службы компании "Конкорд"

Ранее Евгений Пригожин дал большое интервью политическому консультанту Константину Долгову, касающиеся ЧВК «Вагнер» и передачи Артемовска Министерству обороны РФ. Полною версию интервью можно посмотреть по ссылке


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен