Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что Московской области нужно задумываться о теробороне

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что Московской области нужно задумываться о теробороне
  Евгений Пригожин в центре обучения бойцов территориальной обороны в Белгородской области. Источник: ТГ-канал "РИА ФАН"

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в ответе на запрос редакции издания «Ламаград» объяснил, почему на данный момент нет необходимости создавать так называемую народную милицию для защиты российских территорий. Комментарий руководителя «оркестра» опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Реклама ЧВК Вагнер набора для обучения в тероборону

«Я не думаю, что нам нужно делать народную милицию, потому что народная милиция сейчас сразу получит дополнительные полномочия или будет их требовать. Территориальная оборона – это люди, которые обороняют территорию, на которой проживают», – объяснил лидер ЧВК. 

Читайте также: «ЧВК «Вагнер». Второй фронт»: Пригожин рассказал о своем новом проекте

Что касается создания отрядов теробороны в западной части Подмосковья, то, на его взгляд, об этом уже можно задуматься. При этом сначала нужно проработать концепцию организации, чтобы они появились, добавил глава «музыкантов».

Евгений Пригожин (на переднем плане) в центре обучения бойцов территориальной обороны в Белгородской области. Источник: ТГ-канал "РИА ФАН"

«Нужно, чтобы были люди, которые могут это делать, в том числе с достаточно большим опытом. И после этого внедрять в жизнь, желательно без проволочек и бюрократии», – резюмировал руководитель «оркестра». 

Ранее Евгений Пригожин высказался об атаке беспилотников ВСУ на Москву. По его словам, именно представители Минобороны допустили прилет дронов в столицу


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен