Работники UPS недовольны своей зарплатой и условиями труда

Работники UPS недовольны своей зарплатой и условиями труда
  Сотрудник "UPS" за работой. Фото: "Fox News"

Телеканал «Fox News» продолжает освещать готовящуюся акцию протеста шоферов американской компании «United Parcel Service» («UPS»). Подробности – в материале FederalCity.

Работник склада логистической фирмы «UPS» рассказал корреспонденту «Fox News Digital», что сотрудники компании, живущие от зарплаты до зарплаты, надеялись избежать забастовки, но если условия их труда не улучшатся с новым контрактом, у них не останется другого выбора. 

- Бастовать никто не хочет, но мы также не хотим, чтобы еще пять лет у нас была низкая зарплата и плохие условия труда, а контракт был написан полностью в пользу компании, которая продолжает получать миллиардную прибыль, - заявил сотрудник «UPS» из Нью-Йорка Луиджи Моррис

Если шоферы "UPS" объявят забастовку, посылкам придется долго ждать своей очереди. Фото: Википедия 

Работники «UPS» по всей стране в течение прошлой недели голосовали за разрешение забастовки в том случае, если их профсоюз «Teamsters» (Международное братство водителей грузовиков) не заключит новый контракт с компанией к 1 августа. Результаты голосования скоро будут опубликованы и, как ожидается, забастовка будет одобрена. 

Читайте также: «Надвигающаяся масштабная забастовка сотрудников «UPS» может обрушить доставку товаров на дом»

- Голосование за разрешение протестов – это «инструмент», позволяющий профсоюзу иметь больше аргументов в переговорах. Каждый из нас усердно работает на своем месте, а «UPS» должна выполнять свою часть работы, чтобы мы могли продолжать предоставлять обществу необходимые услуги, - считает Моррис.

«UPS» и «Teamsters» - профсоюз представляющий интересы 340 тысяч работников – ведут переговоры о новом контракте с апреля 2023 года. Они начались после того, как многие сотрудники компании выразили недовольство старым контрактом, действующим с 2018 года, и условиями труда. Требования профсоюза включали повышение заработной платы, более длительные перерывы в работе и кондиционирование воздуха в грузовиках, осуществляющих доставку, чтобы не возникало таких ситуация, как прошлым летом, когда некоторые водители падали в обморок от сильной жары. 

Встреча членов профсоюза "Teamsters". Фото: Википедия 

- Если эти требования не будут выполнены – а «UPS» имеет возможность их удовлетворить – мы объявим забастовку, - сказал Моррис в интервью, данном «Fox News».

Во вторник, 13 июня 2023 года, «UPS» объявила о соглашении между компанией и «Teamsters», в котором прописали добавление в транспортные средства доставки кондиционеров, наряду с другими мерами тепловой безопасности, но другие вопросы все еще обсуждаются. 

- Мы продолжаем добиваться значительного прогресса в наших переговорах с Международным братством водителей грузовиков. Это голосование является обычной частью переговорного процесса и не означает, что будет забастовка. Мы уважаем этот шаг, но по-прежнему привержены достижению прогресса за столом переговоров, - заявил «Fox News» представитель «UPS». 

Водители "UPS" рискуют заснуть за рулем или отключиться от жары. Фото: ru.freepic.com 

После пандемии COVID-19 все больше американцев стали полагаться на службы доставки и отказались от посещения магазинов. Но забастовка в фирме «UPS», которая отправляет около 24 миллионов посылок в день, может привести к резкому росту цен за доставку и длительным задержкам. 

- Я понимаю, что заказчик может не получить свою посылку в течение трех дней или даже недели, но для нас это тоже очень плохо и разрушительно потому, что мы лишаемся дохода в течение этого срока. Также я очень недоволен, потому что вынужден просыпаться в 1:30 ночи, что совсем не легко. Мы действительно усердно работаем, но это никак не компенсируется, - рассказал Луиджи Моррис

Читайте также: «Водители школьных автобусов в США продолжают забастовку»

Этот человек, работающий неполный рабочий день на складе «UPS» в Нью-Йорке, вынужден трудиться на двух работах, причем семь дней в неделю, чтобы свести концы с концами. 

- Если мы сможем получать более высокую заработную плату и улучшить условия своего труда, то работники компании «FedEx», возможно, почувствуют воодушевление и также начнут бороться за то же самое, и тогда жизнь улучшится у миллионов рабочих и их семей. Я знаю, что основная часть рабочего класса страдает от разбушевавшейся инфляции, экономического спада и постоянной неопределенности. Надеюсь, это может принести больше стабильности в нашу жизнь, - сказал он. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен