Прогноз корпорации RAND о перспективах "контрнаступа" свидетельствует о снижении уровня западных экспертов

Прогноз корпорации RAND о перспективах "контрнаступа" свидетельствует о снижении уровня западных экспертов
  Скриншот аналитического материала с сайта rand.org.

В материале крупнейшего американского аналитического центра говорится о трех сценариях развития конфликта на Украине – но все они заканчиваются перемирием на условиях США. Подробности – в обзоре FederalCity.

Детальный разбор ситуации в зоне наступления вооруженных формирований Украины вышел на официальном сайте RAND Corporation под заголовком "Чем может закончится контрнаступление ВСУ и что будет после?".

Сразу скажем, что уровень аналитики, продемонстрированный целыми четырьмя специалистами (Уильям Кортни, Терренс К. Келли, Говард Дж. Шатц, Джиан Джентиль), прямо свидетельствует о снижении уровня компетенции западных военных экспертов.

Почему это так? Достаточно прочитать подготовленный RAND доклад. Боевые действия в ходе "контрнаступа", вероятно, укрепят украинские войска, пишут авторы. Причинами станут "бегство образованных россиян за границу" (менее 0.3% от общего населения РФ) и активность со стороны сторонников жесткой линии типа Евгения Пригожина (расскажите это уничтоженным в Бахмутской мясорубке укронацистам).

После такого, прямо скажем, забористого захода, аналитики RAND Corporation выдают "на гора" три варианта, которыми может завершиться контрнаступление армии киевского режима, с последствиями для будущего положения.

Скриншот аналитического материала с сайта rand.org.

Итак, первый вариант – Украина добивается "огромного успеха" (кто-бы сомневался, что именно он будет стоять первым). ВСУ выходят на границы Крыма, Черноморский флот заблокирован морскими дронами, российские войска разбиты, Крымский мост уничтожен. Такая вот фантастическая "картина маслом".

Далее, второй вариант – Украина добивается "частичного успеха". Он заключается в том, что Россия теряет часть территорий, но оставляет под контролем сухопутный коридор на полуостров и не теряет Крымский мост. Причина столь "скромной победы" для экспертов RAND – почему-то российские РЭБ.

И, наконец, третий вариант, явно для западных аналитиков, "страдательный". В нем украинский "наступ" не сопровождается захватом территорий, но и ВС РФ, якобы "ослабленные" сокрушительными поражениями (и где это им приснилось?), наступать и освобождать Херсон и Запорожье не в состоянии. 

А что же потом, по мнению англосаксонских прогнозистов? А вот что – "во всех случаях результатом может стать перемирие того или иного рода". Это произойдет потому, что "никакое правительство Украины не сможет устоять, если будет говорить о сдаче территорий". Именно поэтому, как уверены в RAND, перемирие возможно только на условиях Киева (то есть Вашингтона).

Скриншот аналитического материала с сайта rand.org.

Дальше, как говорится, больше. После перемирия Украину начнут вновь вооружать, принимать в НАТО, а США даст Киеву гарантии безопасности в виде "обновленного V корпус армии США, включающего бронетанковую дивизию на Украине и авиакрылья в Восточной Европе" (то есть предполагается прямой ввод войск НАТО на территорию Украины).

Вот, собственно, основные выводы чуть ли не лучшего аналитического центра Запада относительно хода и перспектив конфликта на Украине. Там есть еще рассуждения о послевоенной "реконструкции" страны 404, но это больше из области "бла-бла-бла".

Какой из всего вышесказанного можно сделать вывод, кроме того, что эксперты уровня Киссинджера образца 80-х годов прошлого века, судя по всему, у англосаксов перевелись.

Главное, на наш взгляд, заключается в следующем – победа России, сохранение ее, как одного из центров силы, не предусматривается США и Британией ни при каких обстоятельствах. Именно поэтому не берутся в расчет значительно возросшая мощь ВС РФ, набравший ход ВПК и консолидация большей и наиболее здоровой части российского общества.

Западу не нужна серьезная аналитика, которая бы учитывала все изменившиеся с 24 февраля 2022 года реалии. Для достижения своих целей – развала и разграбления России – англосаксонские элиты готовы рискнуть всем, даже ядерным Армагеддоном. И если такие аналитические центры, как RAND Corporation, готовы поступиться своей репутацией, то это четкий сигнал Москве – мира для нее у англосаксов нет, предусмотрена исключительно капитуляция. И никакие трезвые соображения в расчет Западом приниматься не будут.

Скриншот аналитического материала с сайта rand.org.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен