Анатолий Радов: «охранителей» от Пригожина просто воротит

Анатолий Радов: «охранителей» от Пригожина просто воротит
  Фрагмент портрета Евгения Пригожина. 2023 год. Художник Елена Бегма. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера»

Блогер Анатолий Радов, рассказывающий о текущей ситуации в зоне СВО, обратил внимание на пиар-кампанию вокруг достижений подразделений ВС РФ в зоне спецоперации. Он убежден, что подобные действия деструктивны и вводят российскую общественность в заблуждение

В личном телеграм-канале Радов объяснил, что беспристрастную оценку ситуации дает владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, в случае с российскими войсками речь идет о преждевременном «почивании на лаврах». Ранее стало известно, что подразделения ВС РФ могли потерять контроль над населенными пунктами Садовое и Урожайное (Запорожское направление). При этом в Минобороны заявили, что территории находятся под контролем российских сил.

Карта театра военных действий в зоне СВО к вечеру 22 июня. Источник: ТГ-канал Readovka

«Как охранителей воротит от Пригожина. Пригожин говорит о том, что может случиться, для того, чтобы это не случилось. Любят у нас раньше времени почивать на лаврах, вот он и не даёт этому случиться. А под кем сейчас Урожайное - это временное явление и ситуация в любой момент может поменяться. Наши сейчас спокойно вещают о том, что противник на Времьевском выступе несёт огромные потери и стоит на месте. А по факту - медленно продвигается на высотах. Именно против такого очковтирательства и борется дядька Пригожин», — пишет Радов. 

Читайте также: «Нам бы сто тысяч таких Биберов — вопросов бы не было на фронте». Пригожин рассказал о легендарном бойце ЧВК «Вагнер»

Эксперт заметил, что «официальные» источники часто подменивают риторику вокруг того или иного события в зоне СВО. В качестве примера он привел село Пятихатки, которые, согласно данным от 21 июня этого года, занято подразделениями ВС РФ. Однако уже 22 июня в открытых источниках сообщалось о потере контроля над населенным пунктом.

Карта военных действий на Запорожском направлении к вечеру 22 июня. Источник: ТГ-канал Colonelcassad

«Вообще у нас очень часто бывают незначительные изменения во фразах. Пример - Бои идут в Пятихатках... медленно превращаются, медленно превращаются в... Бои идут в районе Пятихаток. Или - Работино под нашим полным контролем... медленно превращаются, медленно превращаются в... Работино под нашим полным огневым контролем... Так что глупо сейчас снимать что-то из Урожайного именно с намёком на неправоту Пригожина. Напомню, пару дней Урожайное таки находилось в серой зоне и об этом только уже после возвращения его под наш контроль, вскользь упомянул Рыбарь», — заключил блогер. 

Ранее Пригожин сообщал, что подразделения ВСУ находятся в Садовом и Урожайном. Он также подчеркнул, что силы украинской армии предпринимают попытки форсировать Днепр и продвигаться в сторону населенного пункта Молочный Лиман. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен