Севастопольские дорожники получили 600 миллионов рублей дополнительного финансирования

Севастопольские дорожники получили 600 миллионов рублей дополнительного финансирования
  Дорожные работы на улице Рыбаков в Севастополе. Источник: t.me/dep_trans.

На эти средства будет проведен ремонт 89 дорог общей протяжённостью в 35 километров. На каких объектах будут идти работы – в материале FederalCity.

С 2019 года в Севастополе реализуется нацпроект "Безопасные качественные дороги". Плановые показатели текущего года достигаются региональным правительством ранее намеченных сроков, и, соответственно, быстрее осваиваются выделенные федеральным центром средства.

Читайте также: "В Севастополе досрочно отремонтировали дорожное покрытие на 99 улицах"

В связи с этим Правительством РФ принято решение направить севастопольским дорожниками дополнительные 600 миллионов рублей. Эти деньги будут потрачены на приведение в нормативное состояние следующих локаций: улицы Адмирала Азарова, Элеваторная, Воронежская, заезд в село Фруктовое, подъезд к селу Камышлы; улицы Камышловская, Аллы Оношко, Шевченко, 49, Александра Маринеско, 21 (подъезд к детскому саду), проезды село Гончарное – улица Мягкова, улица 19-го Партсъезда, д. 51 – улицы Чернореченская и Гранитная.

"При планировании работ мы стремимся применять комплексный подход, выполняем ремонт на нескольких расположенных рядом улицах. Этот подход позволяет рационально использовать время и ресурсы, а также обеспечивает комфорт для жителей", - пояснил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ремонт дороги в пригородной зоне Севастополя. Источник: sev.gov.ru.

Читайте также: "Севастопольские дорожники выполнили ремонт на 35 объектах из 115 запланированных на 2023 год"

Всего в 2023 году в нормативное состояние планировалось привести 115 дорог общей протяженностью 51.4 километра. Среди них маршруты, ведущие к школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, рекреационным зонам. В программу ремонта также включены 4 моста, а путепровод на Госпитальном спуске отремонтируют капитально.

С 2019 года в городе федерального значения в рамках нацпроекта отремонтировано и приведено в нормативное состояние более 300 километров дорог.

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" выполняется в Севастополе с 2019 года. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам, и сохранить этот показатель до 2030 года.

Ремонт дороги на площади Лазарева в Севастополе. Источник: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен