«Провокация» или «деградация»? Роскошный Ситроен стал причиной отставки чиновника севастопольского правительства

«Провокация» или «деградация»? Роскошный Ситроен стал причиной отставки чиновника севастопольского правительства
  Сitroen spacetourer/business lounge xl ckd 2.0td at - такую машину хотел приобрести севастопольский чиновник. Источник: citroen.ru

Скандал разгорелся, когда из данных единой информсистемы закупок стало известно, что городская госэкспертиза намерена приобрести посредством лизинговой операции французский автомобиль Ситроен. Машина ведомству потребовалась довольно пафосная: с черной кожаной обивкой сидений. Оно рассчитывало приобрести ее с расчетом в течение пяти лет по начальной цене почти в тринадцать миллионов рублей.

Идея и правда была несколько опрометчивая, особенно на фоне сказанных на днях словах Владимира Путина, обязавшего всех российских чиновников сменить свои иномарки на машины отечественного производства

- Где-то будет поскромнее, чем раньше — ничего страшного, - заметил Президент. – Наоборот, даже хорошо. 

Михаил Развожаев. Источник: Википедия

Не успело возмущение нескромностью севастопольских госэкспертов толком разгореться в СМИ и соцсетях, как делом уже занялся глава города-героя Михаил Развожаев, публично выступивший по этому поводу.

— Это либо провокация, либо деградация и полное непонимание того, какая ситуация сейчас в стране, - возмутился он. 

Читайте также: Спикер петербургского парламента вознамерился пересадить депутатов на российские автомобили

Губернатор добавил, что инициатор закупки обязательно будет уволен, а сама она уже отменена.

Кто именно этот человек, скоро стало ясно: глава севастопольской госэкспертизы Денис Жданов объявил о своей отставке. Этого бывшего сотрудника Минстроя РФ характеризуют как наиболее «живучего» чиновника севастопольского правительства, «пережившего» на своем посту трех губернаторов. Но вот теперь роскошный Ситроен стал камнем преткновения для его карьеры.

Денис Жданов. Источник: aexpertiz.ru

Впрочем, глубоко погруженные в севастопольскую политику люди подозревают, что скандал с автомобилем стал лишь предлогом для того, чтобы убрать не слишком вписывающуюся в нынешний стиль управления городом фигуру. Они полагают также, что дело Жданова – лишь «вершина айсберга», и что за этой отставкой последуют еще и другие. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен