Капремонт школ в Инкермане будет завершен ко Дню знаний

Капремонт школ в Инкермане будет завершен ко Дню знаний
  Класс школы-интерната № 6 в Инкермане после капремонта. Источник: sev.gov.ru.

Всего в 2023 году в пригороде Севастополя ведутся работы на 4 объектах образования. Подробности – в материале FederalCity.

Капитальный ремонт главного здания школы-интерната № 6 в Инкермане завершен полностью – обновлен фасад, полностью заменены коммуникации и кровля. Проведено техническое переоснащение кабинетов иностранных языков и химии, закуплено новое спортивное оборудование и новая мебель севастопольского производства. Корпус начального обучения интерната был капитально отремонтирован в 2022 году.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, предстоит изыскать средства из городского бюджета для капремонта спального корпуса, медицинского блока, и благоустройства территории интерната. 

Капитальный ремонт школы № 12 города Инкермана шел с 2021 года, с расчетом, чтобы учебный процесс не прерывался. Весь основной объем запланированных работ выполнен, полная готовность ожидается к 1 сентября.

Читайте также: Новый корпус начальной школы открыт в Казачьей бухте Севастополя

В программу капремонта учреждений образования в 2023 году вошли стрелковый тир и мастерские школы № 28 поселка ГРЭС. Вместо тира был склад старой мебели – теперь там полноценное помещение для стрельбы с антирикошетным покрытием и оружейной комнатой. В мастерских оборудован кабинет для занятий домоводством с швейными машинками, бытовой техникой, приспособлениями для кройки и шитья. Кабинет для мальчиков подготовлен для установки станков.

Помимо этого, выделено отдельное помещение для небольшого детского клуба с медиацентром, сценой для театральных постановок. Основное здание школы поселка ГРЭС будет капитально отремонтировано в 2024 году.

Кроме объектов Инкермана, в программу капремонта учреждений образования текущего года вошли 4 корпуса школы № 60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко, здание начальной школы гимназии № 2, корпус начальной школы № 9, средняя школа № 36 в селе Хмельницкое.

Программа капитального ремонта школ в Севастополе, как и по всей стране, реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина

В ее рамках в прошлом году полностью отремонтировали 9 зданий в 6-ти учреждениях: в школах № 30, 55, 47, 12, школе-интернате № 6 и образовательном центре имени Ревякина. 

Читайте также: Открытием школы № 30 в Балаклаве завершена программа капремонта учебных заведений 2022 года

Всего за 5 лет будут проведены работы по реконструкции и капитальному ремонту 71 объекта в 40 средних учебных заведениях Севастополя.

Начиная с 2014 года в Севастополе построены 7 новых школ и 15 детских садов. За 33 года нахождения города-героя под юрисдикцией Украины в регионе не сдали ни одного нового объекта образования.

До Русской Весны в городе обучались 37 тысяч школьников, теперь их более 53 тысяч. 

Капитально отремонтированные учреждения образования в Инкермане. Источник фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен