В Петербурге после публикации FederalCity чиновники вернули в аллею скамейки

В Петербурге после публикации FederalCity чиновники вернули в аллею скамейки
  Возвращенные в аллею скамейки. Фото FederalCity

Увезенные ранее скамейки, стоявшие вдоль Ленинского проспекта северной столицы, были заменены на новые – но лишь после жалоб местных жителей и публикации в нашем издании.

История эта произошла в Кировском районе Петербурга: местные жители обратились в нашу редакцию с жалобой, что из аллеи, проходящей вдоль Ленинского проспекта напротив «Нарвского универмага», неизвестные убрали почти все скамейки. После чего гуляющим там горожанам попросту негде стало присесть – дошло до того, что они садились прямо на урны.

Комитет по благоустройству Петербурга. Источник: Яндекс

Между тем эта аллея – одна из немногочисленных рекреационных зон в микрорайоне, по ней часто прогуливаются пожилые люди, женщины с маленькими детьми и прочие категории маломобильных граждан.

Скамейки были убраны не только в этой аллее, но и дальше – у ТЦ «Нарва». А во дворе дома №134, где тоже были скамейки, муниципалитет в настоящее время проводит работы по благоустройству, и там отдохнуть сейчас невозможно. Получилось, что местные жители остались без уличных скамеек в разгар лета, когда прогулки на воздухе совершаются ежедневно.

Читайте также: Петербуржцы пытаются убедить чиновников не разрушать пляжи

На жалобы в МО Княжево жителям было отвечено, что аллея – территория, за которую ответственен комитет по благоустройству. Но оттуда на жалобы и вопросы о судьбе скамеек горожанам никто не ответил. Тогда-то обитатели микрорайона и обратились в FederalCity.

Мы отправили соответствующий запрос в комитет на имя его главы Василия Пониделко. И, хоть ответ от него нам до сих пор не пришёл, через пару дней после публикации в аллее появились три новые скамейки. Правда, устаревшей конструкции «ленинградский садовый диван». 

Одна из возвращенных в аллею скамеек. Фото FederalCity

Местные жители, конечно, довольны, но пребывают в некотором недоумении от резонов чиновников.

- Спасибо, конечно, комитету, что не заставляет нас сидеть на земле, - сказал в беседе с корреспондентом FederalCity отдыхающий на новой скамейке седой мужчина с тростью. – Но вот зачем надо было увозить хорошие еще скамейки, а потом, через две недели, заменять их на другие – непонятно… 

Местные жители благодарят нашу редакцию за то, что занялась этой историей, и выражают надежду, что скамейки вернут и под ТЦ «Нарва», где их нет до сих пор. Мы присоединяемся к этому пожеланию


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен