В Севастополе побит рекорд по количеству первых классов в новом учебном году

В Севастополе побит рекорд по количеству первых классов в новом учебном году
  Торжественная линейка на День знаний в Севастополе. Источник: forpostsevastopol.ru.

Впервые в школьные классы войдут более 6 тысяч детей, а всего в городе федерального значения будут обучаться 53 600 учеников. Подробности – в материале FederalCity.

В Севастополе насчитывается 171 образовательное учреждение, и все они уже проверены – такая информация была озвучена на аппаратном совещании в региональном правительстве. В данный момент в 11 школьных зданиях ведется капитальный ремонт, сроки окончания – ноябрь-декабрь текущего года.

Читайте также: Капремонт школ в Инкермане будет завершен ко Дню знаний

Одним из приоритетных направлений проверки являются вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Все требования режимного характера в сфере обеспечения пожарной безопасности выполнены, сообщил глава профильного департамента Максим Кривонос.

1 сентября состоятся традиционные торжественные линейки, в этом году запланировано участие приблизительно 14 000 детей - это учащиеся 1-х и 9–11-х классов. Такое количество участников обусловлено предпринимаемыми мерами безопасности, связанными с "жëлтым" уровнем террористической опасности в Севастополе.

Дневники севастопольских школьников. Источник: sevzakon.ru.

Всего в День знаний в школы придут 53 594 ученика (из них 6 105 первоклассников), в детские сады - 22 438 воспитанников, в колледжи и техникумы - 9 876 студентов, в вузы - 13 125 человек. 

По инициативе городских властей в этом учебном году были дополнительно выделены средства на приобретение обновленных школьных учебников.

"Это новый формат с точки зрения формирования учебников, он будет носить статус государственного, потому что права на этот учебник принадлежат только государству. Там уже есть и те изменения, о которых мы говорили, и специальная военная операция нашла своё отражение. Учебники прибыли в Севастополь, до 30 числа мы их доставим во все школы", - сказал директор департамента образования и науки.

Кроме того, ученики традиционно получат "Дневник севастопольского школьника". Педагогам дали рекомендации использовать материалы, которые размещены на страницах дневника, как дополнительные материалы к проведению классных часов и уроков Севастополеведения.

Пособия по "Севастополеведению". Фото Кирилла Сомова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен