Родные участников СВО получат возможность бесплатно посмотреть экспозиции Эрмитажа

Родные участников СВО получат возможность бесплатно посмотреть экспозиции Эрмитажа
  Посетители Эрмитажа. Источник: Яндекс

Бесплатное посещение для членов семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО) против националистического киевского режима, в Государственном Эрмитаже вводится с 5 сентября. Об этом сообщила пресс-служба главного российского музея. По словам ее представителя, им введена новая категория посетителей, которые станут пользоваться правом бесплатного визита на эрмитажные экспозиции. 

Нововведение касается Главного музейного комплекса, Главного штаба и Музея Императорского фарфорового завода. На их экспозиции будут с 5 сентября бесплатно допускать не только участников спецоперации, которые и раньше могли не платить за эрмитажные билеты в качестве ветеранов военных действий, но и членов их семей.

Посетители Эрмитажа. Фото Алексея Бронникова. Источник: пресс-служба Эрмитажа

Пресс-служба музея уведомила, что добавление еще одной льготной категории служит продолжением последовательной реализации эрмитажной социальной политики, которая нацелена на поддержку российских граждан. 

Читайте также: В Петербурге подведены итоги конкурса рисунка для школьников «Портрет Эрмитажного кота»

На самом деле это не пустая декларация: Эрмитаж, действительно, имеет очень большую – возможно, самую большую среди российских музеев – номенклатуру категорий граждан, которые могут посетить музей бесплатно. Кроме того, он часто объявляет и дни бесплатных посещений для всех, выделяя на такие акции тысячи льготных билетов.

Например, сегодня, 1 сентября, в День знаний, бесплатный вход в музей положен всем учащимся – школьникам, студентам, курсантам, аспирантам, адъюнктам, интернам, врачам-ординаторам.

Посетители Эрмитажа. Источник: пресс-служба Эрмитажа

Что касается бесплатных билетов, их – в том числе и для членов семей участников СВО – следует оформлять на эрмитажных ресурсах заранее, а можно и в день, на который намечено посещение прямо в музейных кассах. Более подробно о правилах и порядке оформления льготного посещения рассказывает соответствующий раздел музейного портала. 

Ранее FederalCity сообщало об упрощении администрацией Эрмитажа процедуры оформления бесплатных билетов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен