Губернатор Беглов собирается судиться с петербуржцами по поводу закона о КРТ

Губернатор Беглов собирается судиться с петербуржцами по поводу закона о КРТ
  Коллективный иск. Источник: ТГ-канал "Иск против КРТ"

Петербургский горсуд приостановил производство по коллективному иску более 230 петербуржцев к Смольному об отмене закона о «реновации» - то есть комплексном развитии территорий (КРТ), которое в мае постановил возобновить Третий кассационный суд общей юрисдикции. Как ранее сообщало FederalCity, на прошлом заседании горсуда по этому делу к иску присоединились еще более ста петербуржцев.

Однако, как стало позже известно, решение кассационного суда было обжаловано самим губернатором северной столицы Александром Бегловым. Потому городской суд вынужден был приостановить производство по делу и направить его в Верховный суд России, где градоначальник и станет оспаривать коллективное мнение горожан.

Истцы по делу закона о КРТ. Источник: ТГ-канал "Реновация НОВОСТИ"

В ответ противники реновации в среду, 6 сентября, проведут массовое мероприятие, которое они назвали Марафоном присоединения к иску против КРТ. Суть его в том, что всем желающим присоединиться к иску горожанам волонтеры помогут подготовить все необходимые для этого документы, вплоть до состояния «конверт с документами, который можно отправить в суд».

Читайте также: «Нас тут не слышат». Общественный штаб по КРТ вновь разочаровал петербуржцев

Для того, чтобы присоединиться к иску, следует прийти 6 сентября с 13.30 до 20 часов по адресу: Клинский проспект, дом №25 (это в пяти минутах ходьбы от станции метро «Технологический институт»). Иметь при себе необходимо паспорт или его копию, а также документ, подтверждающий право собственности на квартиру – тоже можно как оригинал, так и электронную копию. Каждый заявитель получит от волонтеров конверт с документами, который сам должен будет отправить или отнести в суд.

Сбор подписей петербуржцев против закона о КРТ. Источник: ТГ-канал "Княжево Chat"

Все это делается бесплатно, но инициаторы акции не откажутся и от участия граждан в расходах, а также присоединившихся к обслуживанию акции волонтеров.

С момента принятия городского закона о КРТ в Санкт-Петербурге продолжается и расширяется протестное движение против него, о чем регулярно сообщает FederalCity


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен