Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 1 по 7 сентября

Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 1 по 7 сентября
  Источники ВК-группы и ТК-каналы
В еженедельном обзоре протестной активности в Санкт-Петербурге от ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 1 по 7 сентября.


Калининский район 

Как уже сообщало ИА FederalCity, сторонниками Алексея Навального было получено разрешение от властей провести 9 сентября на площади Ленина митинг протеста против повышения пенсионного возраста.

По сообщению лидера петербургской "Справедливой России" Марины Шишкиной, согласован и другой митинг по той же теме, который поведет в том же месте 16 сентября коалиция Комитета защиты Петербурга и штаба кампании "Петербург против".
По сообщению ВК-группы "Петербург против повышения пенсионного возраста", была проведена серия предварительных пикетов по этой теме.

Однако, когда верстался этот материал, стало известно, что власти отозвали свое согласие на проведение митинга против повышения пенсионного возраста 9 сентября на площади Ленина. Причиной тому стала коммунальная авария, произошедшая на площади 6 сентября.

Центральный район

1 сентября на Невском проспекте вспоминали жертв теракта в Беслане.

По сообщению ВК-группы "Демократический Петербург", состоялись пикеты в защиту фигурантов дела экстремистской организации "Новое величие".


Активисты молодежного движения "Весна" провели на Дворцовой площади квест в ознаменование 70-летнего юбилея Всеобщей декларации прав человека.


Активисты "Молодежного "Яблока"" вывесили напротив здания ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти баннер, протестующий против "неправосудных преследований".


Адмиралтейский район 

У Следственного комитета по Петербургу был поведен пикет против отказа в возбуждении уголовного дела против ООО "Бизнес Сервис", которое нарушает права своих работников. Об этом сообщил лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.
 

Василеостровский район 

У метро "Приморская", по сообщению Красимира Врански, состоялся одиночный пикет против уплотнительной застройки в устье реки Смоленки.

 
Петроградский район 

Петербуржцы отметили у стен Петропавловской крепости столетнюю годовщину начала Красного террора.

 
Московский район 

Активисты провели презентацию проекта "Стоп, прокат!", направленного на защиту лошадей.

 


Всеволожский район 

По сообщению лидера движения "Красивый Петербург", после демонтажной акции на озере Лассылампи в поселке Ново-Токсово, о которой ИА FederalCity сообщало, землевладельцы проделали в заборе проход к берегу.


По сообщению ТК-канала "Протестный Петербург", известный музыкант Павел Андреев сыграл на рояле на одном из мусорных полигонов Ленобласти. Музыкант пояснил, что это была акция в поддержку экологии Земли.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен