Крах украинской армии неизбежен – но США никогда не признают его официально

Крах украинской армии неизбежен – но США никогда не признают его официально
  Российские военнослужащие конвоируют украинских пленных. Источник: t.me/milinfolive

Такое поведение Вашингтона приведет к ядерной войне с Россией, в которой Запад проиграет – считает шведский аналитик, доктор инженерной физики Ларс Берн. О настроениях в экспертном сообществе США и их сателлитов – в обзоре FederalCity.

Как утверждает Берн в интервью SwebbTV, рано или поздно Украина будет побеждена Россией, и тогда этот конфликт перерастёт в открытую войну между США и Россией. Это столкновение, по мнению Берна, неизбежно перейдет в фазу обмена ядерными ударами – и тут у Запада уже не будет шансов уцелеть.

"Москва применит свои 100-тонные межконтинентальные ракеты с ядерным оружием, каждая из которых способна уничтожить целые страны", – заявляет шведский эксперт.

У Белого дома нет четкого плана по Украине – уверен экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Вся военная техника, которую Запад посылает на Украину, разбивается российскими войсками, как только она попадает на поле боя. Проблема заключается даже не в поставке оснащения, потому что какую бы технику США ни отправляли, в украинских войсках нет кадров, способных эффективно управлять этим оборудованием.

Уничтоженный в ходе июньских боев украинский танк западного производства. Источник: susanin.news.

"Так что всё время, усилия, энергия и деньги, выброшенные на поставку военной техники Украине, — всё это исчезнет очень быстро", - убежден Джонсон.

Читайте также: Заверения Европы дать больше оружия Украине являются пустыми обещаниями

По словам военного эксперта из США Скотта Риттера, в Вашингтоне заинтересованы в том, чтобы увеличить потери России, поэтому Соединенные Штаты толкают Украину вперед, а киевский режим не может противиться убийственным приказам.

Если украинцы откажутся, говорит Риттер, решат остановиться, чтобы вернуться к обороне, быть умнее в использовании своих ценных ресурсов, то они не получат истребителей F-16, танки и вооружения, необходимые для того, чтобы выжить в этом конфликте.

"Украина должна понимать, что США не волнуют потери Украины", - предупреждает Риттер.

Бывший американский морпех считает, что новая, последняя фаза наступления принесёт ВСУ огромные потери, а незначительные приобретения будут потеряны сразу после перехода уже российских войск в контрнаступление.

Уничтоженная во время июньского наступления западная техника ВСУ. Источник: discover24.ru.

Ветеран ВВС США, член консультативной группы Госдепартамента и эксперт по России Стивен Майерс, говорит, что "партийная линия" администрации Байдена заключается в том, что Украина побеждает и что Россия должна уступить Западу. На самом деле захват Киевом незначительных территорий – это попытка продемонстрировать "прогресс" Вашингтону в обмен на жизни украинцев ради получения денег и вооружений.

"У украинцев нет эффективной контрстратегии. Они не говорят о контрударах русских, которые не заботятся о захвате или удержании позиций в зоне поражения и являются экспертами в расстановке ловушек", - полагает Майерс.

В свою очередь, эксперт в области внешней политики Метью Хо утверждает – никакие поставки вооружений ВСУ не изменят расстановку сил в российско-украинском конфликте. По его мнению, "чудо-оружия" не существует. Так говорили о Javeline, Stinger, Himars, Storm Shadow, Challenger, Leopard, но Россия по-прежнему доминирует.

Читайте также: Немецкие "Леопарды" – красивая инфокартинка и полигон для оружейников

Это заблуждение, обычное для многих обозревателей, комментаторов, аналитиков, отмечает Хо, что введение новых видов оружия каким-то образом изменит баланс сил таким образом, что другая сторона потерпит поражение.

"Даже если бы украинцы получили последние модели F-35, прекрасные самолёты, последние модели танков Abrams и тому подобное, это тоже не стало бы чудо-оружием, которое изменило бы ход этого конфликта. Русские попросту ввели бы в дело собственные современные вооружения", - констатирует эксперт из США.

Российские танки Т-90М "Прорыв". Источник: pmrall.ru. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен