В Севастополе за несколько недель без перекрытия движения отремонтировали улицу Вакуленчука

В Севастополе за несколько недель без перекрытия движения отремонтировали улицу Вакуленчука
  Участок автодороги на улице Вакуленчука в Севастополе после ремонта. Источник: t.me/dep_trans.

Досрочное завершение работ на важной транспортной артерии стало возможным благодаря дополнительному финансированию от правительства РФ. Подробности – в материале FederalCity.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" раньше намеченной даты закончен ремонт автодороги по улице Вакуленчука протяжённостью в 640 метров.

Дорогу привели к нормативному состоянию, устранили неровности и дефекты покрытия в виде просадок и ям. На объекте подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия, заменил бортовой камень, выполнил ремонт остановочных площадок, тротуара, устроил новое асфальтобетонное покрытие, нанёс разметку. 

Особенно стоит отметить, что за все время проведения дорожных работ улица Вакуленчука не перекрывалась ни разу – севастопольские водители продолжали пользоваться этим ключевым участком дорожной сети, соединяющим центр города и Гагаринский район.

В IV квартале текущего года на улице Вакуленчука от АЗС "Атан" до площади 50-летия СССР планируется установка пешеходного ограждение и обновление дорожных знаков.

Средства на ремонт данного участка направлены из 600 миллионов рублей, которые были выделены Севастополю правительством РФ после того, как план работ по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на 2023 год выполнен в Севастополе с значительным опережением графика.

Читайте также: Севастопольские дорожники досрочно выполнили план на 2023 год

Эти деньги будут потрачены на приведение в нормативное состояние еще 89 объектов протяженностью в 35 километров, среди которых улицы Адмирала Азарова, Элеваторная, Воронежская, заезд в село Фруктовое, подъезд к селу Камышлы; улицы Камышловская, Аллы Оношко, Шевченко, 49, Александра Маринеско, 21 (подъезд к детскому саду), проезды село Гончарное – улица Мягкова, улица 19-го Партсъезда, д. 51 – улицы Чернореченская и Гранитная.

Всего в 2023 году в нормативное состояние планировалось привести 118 дорог общей протяженностью 59 километров. Среди них маршруты, ведущие к школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, рекреационным зонам. 

В программу ремонта также включены также 4 моста, а путепровод на Госпитальном спуске отремонтируют капитально. Сейчас сдан в эксплуатацию 1 мостовой переход, остальные объекты будут завершены к ноябрю.

С 2019 года в городе федерального значения в рамках нацпроекта отремонтировано и приведено в нормативное состояние более 300 километров дорог. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам, и сохранить этот показатель до 2030 года.

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" выполняется в Севастополе с 2019 года. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам, и сохранить этот показатель до 2030 года.

Участок автодороги на улице Вакуленчука в Севастополе после ремонта. Источник все фото: t.me/dep_trans.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен