Заезжай и живи: инвестиционно привлекательные ЖК Москвы, которые не нужно ждать

Заезжай и живи: инвестиционно привлекательные ЖК Москвы, которые не нужно ждать
  Участник подборки – ЖК «Легендарный квартал на Ботаническом саду». Источник: пресс-служба проекта

Представляем подборку уже построенных жилых проектов столицы, подходящих для комфортной жизни и инвестиций.

Недвижимость считается консервативным способом сохранения и преумножения капитала. Несмотря на небольшие просадки в отдельные периоды, квартиры и апартаменты в основном растут в цене. Поэтому вложения в недвижимость позволяют не только сохранить уже накопленное, но и заработать за счет общего роста рынка или за счет сдачи в аренду, например. При этом покупка уже готовых объектов позволяет выйти на доход в кратчайшие сроки, а выбор в сторону апартаментов – снизить порог входа. Потому что одно из главных преимуществ апартаментов – более доступная по сравнению с квартирами цена. При этом по своим характеристикам апартаменты ничем не уступают квартирам с официальным жилым статусом, а порой и превосходят их за счет более выгодного расположения. 

В «старой» Москве на сегодняшний день насчитывается чуть более 110 новых проектов с квартирами и апартаментами с уже сданными корпусами, по данным «Яндекс. Недвижимости». 26 из них – это проекты с апартаментами, 4 из которых относятся к комфорт-классу, оставшиеся 22 – к классу «бизнес».

Традиционно наибольшим спросом у покупателей квартир и арендаторов (если рассматривать покупку апартаментов для сдачи в аренду) пользуются квартиры и апартаменты, расположенные в обжитых «зеленых» районах, недалеко от парков и, конечно, станций метро. Таких проектов апартаментов с уже введенными корпусами в «старой» Москве оказалось не так много. В основном все они относятся к классу «бизнес», имеют привлекательную локацию и относительно доступную по столичным меркам стоимость. 

Апарт-комплекс B'aires, цены - от 10,5 млн рублей

В нашу подборку вошел апарт-комплекс B'aires (застройщик – СЗ «Прогресс»). Он расположен в районе Щукино, недалеко от станции метро «Стрешнево». 

Рядом с домом – Всехсвятская роща, чуть дальше – Щукинский парк и крупный парк Покровско-Стрешнево. Застройщик получил разрешение на ввод комплекса в ноябре прошлого года. 

ЖК B'aires. Источник: официальный сайт проекта (https://baires.moscow/)

«Легендарный квартал на Ботаническом саду», цены - от 6,4 млн рублей

Еще один готовый ивестпривлекательный столичный проект  – «Легендарный квартал на Ботаническом саду», где шесть из семи корпусов уже введены в эксплуатацию (застройщик – «Д-Инвест»). 

ЖК расположен в Останкинском районе Москвы, ближайшая станция метро – «Ботанический сад». Первый построенный корпус получил разрешение на ввод зимой 2023 г., еще пять ввели в июне. 

«Застройщик полностью завершил строительные работы и получил разрешительную документацию на ввод корпусов общей площадью 109,4 тыс. кв. м. Всего в пяти корпусах расположены 2,1 тыс. апартаментов, также для резидентов квартала предусмотрены собственный торговый центр и спортивный комплекс с бассейном», - сообщал ранее в беседе с ТАСС тогда еще председатель Мосгосстройнадзора (в настоящее время - и.о. председателя Мосгосстройнадзора. - Ред.) Игорь Войстратенко

В непосредственной близости  от ЖК – парк Свиблово и Главный ботанический сад РАН. До крупного заказника «Лосиный остров» можно добраться за полчаса. 

ЖК «Легендарный квартал на Ботаническом саду». Источник: пресс-служба проекта

ЖК Les, цены - от 11,5 млн рублей

Также в нашу подборку вошел уже построенный ЖК Les, расположенный в Ясенево, около известного Битцевского лесопарка (застройщик – СЗ «Спартак»). 

В пешей доступности – станции метро «Теплый стан» и «Ясенево». Этот ЖК ввели в эксплуатацию весной текущего года. 

ЖК Les. Источник: официальный сайт проекта https://les.moscow/apartments

Все проекты подборки – совершенно разные, со своими особенностями и «фишками». Но все они имеют хорошую транспортную доступность и привлекательную локацию – они расположены недалеко от действующих станций метро, в окружении зеленых зон и воды. В том числе это позволяет отнести данные ЖК к инвестиционно привлекательным готовым проектам Москвы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен