В Петербурге продолжаются уличные преступления мигрантов

В Петербурге продолжаются уличные преступления мигрантов
  Избиение. Источник: ru.freepik.com

Прокуратурой Кировского района северной столицы утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летнего выходца из неназванной страны ближнего зарубежья. Обвинили его в том, что он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего. Впрочем, тяжесть обвинения несколько смягчает формулировка «по неосторожности».

Как полагает следствие, в прошедшим апреле он в ходе переросшего в потасовку конфликта прямо на улице сильно избил некого знакомого. Мигрант нанес своему приятелю не меньше тринадцати ударов руками и ногами. Печальным последствием травм, полученных потерпевшим при избиении, стала его скорая кончина.

Кировский райсуд СПб. Источник: Яндекс

При этом обвиняемый, прекрасно сознавая, что совершил, уже через несколько часов пытался скрыться на родине. Однако полиция не дала ему этого сделать, оперативно задержав.

Теперь данным уголовным делом займутся судья Кировского райсуда.

Читайте также: В Петербурге мигрант исколол ножом соплеменника в ходе выяснения отношений

Вчера же Фрунзенский районный суд северной столицы вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении некоего Вардана Шахназаряна, обвиняемого в двух покушениях на убийство. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, пару дней назад он на Воронежской улице северной столицы напал с неким колюще-режущем орудием на У., к которому неожиданно воспылал неприязнью. Нападавший ударил жертву своим орудием в шею, но тот убежал и тем спас свою жизнь, поскольку ему была своевременно оказана медицинская помощь. 

Окровавленный нож. Источник: ru.freepik.com

Однако лихому джигиту, как думают следователи, оказалось мало приключений, и тем же вечером, уже на Лиговском проспекте, он таким же образом напал на К. И с тем же результатом: раненый в шею пострадавший убежал, спасся и обратился за медицинской помощью.

Через пару часов предполагаемый преступник был задержан, и, хотя отрицает свою вину и не согласен с выводами следствия, был заключен под стражу до 24 ноября. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен