Ремонт подземного перехода стал причиной пробок на Корабельной стороне Севастополя

Ремонт подземного перехода стал причиной пробок на Корабельной стороне Севастополя
  Начало ремонта подземного перехода на остановке "Памятник матросу Кошке". Источник: sev.gov.ru.

После закрытия перехода на улице Матроса Кошки водители вынуждены часами простаивать в заторах. О негативной реакции горожан – в материале FederalCity.

Подземный пешеходный переход на остановке "Памятник матросу Кошке" будет закрыт до осени 2024 года. На это время организован временный пешеходный переход на проезжей части, установлен дополнительный светофор.

После начала капремонта и без того сложное в час пик движение на перекрестке улиц Героев Севастополя и Брестской практически остановилось. Дело в том, что попасть из микрорайонов Корабельной стороны в центр Севастополя можно только этим маршрутом. Дальний объезд через улицу Мельника и проспект генерала Моргунова занимает слишком много времени. 

Читайте также: Начато проектирование тоннеля под Мартыновским холмом в Севастополе

После начала работ на подземном переходе добавился еще один светофор, и вместо двух полос в одном направлении теперь можно использовать только одну. Как и следовало ожидать, утром перекресток встал. Севастопольцы выразили негодование в социальных сетях.

Начало ремонта подземного перехода на остановке "Памятник матросу Кошке". Источник: sev.gov.ru.

""Корабелка" стоит. В два раза больше стала ежедневная утренняя пробка из-за ремонта подземного пешеходного перехода на остановке "Памятник Матросу Кошке". Чтобы не опоздать на работу и учебу, людям приходится выходить из общественного транспорта на улице Коли Пищенко и идти пешком.

На Матроса Кошки пробка, Ужас!

Пробка из-за ремонта перехода на Матроса Кошки начинается с ул. Коли Пищенко.

40 минут от остановки Будищева до МГУ. И так будет как минимум год.

Из четырёх полос на перекрестке "Матрос Кошка" убрали две! Теперь огромному потоку машин со всех улиц приходится втискиваться в одну полосу.

Наш департамент транспорта делает вид, что ничего не происходит. Только вот мои сотрудники, выйдя на работу за полчаса раньше обычного, опоздали в результате на 40 минут!

Например, в Москве ремонтируют такие подземные переходы по частям. С сохранением прохода. И не нужен допсветофор. И пробок меньше. Видимо подрядчик не знаком с таким решением.

Дорожная обстановка в районе памятника Матросу Кошке в Севастополе. Источник: t.me/ohsevastopol.

А что будет в дождь? А если паромы остановят? А скорым как теперь? Вообще ни разу не думали власти.

Сегодня утром - это кошмар. Доехать до центра с проспекта Победы заняло 1.5 часа. Во сколько теперь выезжать надо? И вечером будет тоже самое!

Пробка до сих пор, между прочим, обычно в это время уже более-менее свободно. Надо что-то предпринимать правительству, иначе транспортный коллапс всей Корабельной стороне обеспечен".

Стоит заметить, что в данный момент пробки на перекрестке в районе памятника Матросу Кошке по-прежнему горят на яндекс-картах и навигаторах красным цветом.

Севастопольцы не сомневаются в том, что капремонт подземному переходу в этом месте был необходим. Однако есть варианты, при которых можно вести работы, не усложняя до предела дорожную обстановку в этом "бутылочном горлышке", соединяющем Корабельную сторону с центром Севастополя и Гагаринским районом. К сожалению, власти в данном случае пошли по пути наименьшего сопротивления.

Дорожная обстановка в районе памятника Матросу Кошке в Севастополе. Источник: яндекс-карты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен